Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2021, 20:25
19MARINA76 19MARINA76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2021
Город: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 12
19MARINA76 *
Question Понижены тромбоциты

Добрый день.
Меня зовут Марина.
Обращаюсь за помощью, для консультации по анализу крови моей дочери Марии, ей 18 лет, вес - 55 кг, рост - 179, месяц назад сдала общий анализ крови, были понижены тромбоциты 116,00х10/9л, с комментарием (КОЛИЧЕСТВО ТРОМБОЦИТОВ ЗАНИЖЕНО ИЗ-ЗА ПРИСУТСТВИЯ ТРОМБОЦИТАРНЫХ АГРЕГАТОВ. РЕКОМЕНДУЕМ ПОВТОРИТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ!), ТТГ повышен - 4,960*., кортизол повышен - 22,73 мкг/дл., В12 - 364,00 в норме.
УЗИ щитовидной в норме.
Пересдали сегодня в другой лаборатории, результат еще меньше: ТРОМБОЦИТЫ - 83 тыс/мкл. Плюс не по норме: лимфоциты повышены - 42.7 % * и Нейтрофилы (общ.число), %, понижены - 46.0 % *, они и прошлом анализе были такие же, еще сдали коагулограмму, она в порядке. Я думала, что при низких тромбоцитах кровь плохо сворачивается, но коагулограмма в норме.
Дочка, студентка первого курса, постоянно на стрессах, нет режима дня, несбалансированное питание, очень плаксивая, раздражительная и постоянно хочет спать. Я ее отправила сдать эти анализы. Простудными заболеваниями болеет редко, раз в два-три года, только во время сезонных обострений. Она по поводу своих анализов совершенно не волнуется( в отличии от меня, я переживаю и прошу помощи в вопросе, представляют ли серьезную опасность жизни и здоровью такие показатели? Она у меня послезавтра отдыхать улетает. Боюсь теперь отпускать(
Страшилок начиталась в интернете и про лимфоцитоз и про ВИЧ и еще куча страшного( просто не могла вам не написать, результаты прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОБЩИЙ СИТИЛАБ 23.05.21..jpg
Просмотров: 49
Размер:	211.1 Кб
ID:	221464  Нажмите на изображение для увеличения
Название: В12.jpg
Просмотров: 21
Размер:	104.8 Кб
ID:	221466  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТТГ.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	105.3 Кб
ID:	221467  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Т3, Т4, КОРТИЗОЛ.jpg
Просмотров: 20
Размер:	135.4 Кб
ID:	221468  
Вложения
Тип файла: pdf ОБЩИЙ INVITRO 06.07.21..pdf (642.0 Кб, 19 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2021, 22:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,877
Поблагодарили 33,447 раз(а) за 31,790 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это псевдо-Т, подробнее

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=204948
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2021, 22:25
19MARINA76 19MARINA76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2021
Город: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 12
19MARINA76 *
Прочитала по ссылке, про псевдо-Т понятно, а то, что пересдала второй раз в другой лаборатории и все равно результат низкий, можно больше не пересдавать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2021, 01:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,877
Поблагодарили 33,447 раз(а) за 31,790 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
когда агрегаты - нужно пересдавать кровь с цитратом или гепарином - читайте до самого конца, где ссылка на русский источник
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2021, 08:43
19MARINA76 19MARINA76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2021
Город: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 12
19MARINA76 *
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.