Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2007, 15:08
Alina85 Alina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Город: СПб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Alina85 *
подозрение на пиелонефрит?

скажите пожалуйста, сделала общий анализ мочи обнаружены бактерии (+++) и слизь (+). лейкоцитов и белка нет. Говорит ли этот результат о неприменном пиелонефрите? узи почек и клинический анализ крови еще не сделала. ясно что узи все покажет и все же. может это быть что то другое? и точно ли почки? беспокоили боли внизу живота и в боку слева. (после явных замерзаний в февральские морозы). терапевт якобы нащупал в боку спереди почку, я в большом сомнении.
дайте совет что мне в первую очередь стоит делать - узи почек и клинич. анализ крови? или может быть узи брюшной полости?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2007, 15:42
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alina85
скажите пожалуйста, сделала общий анализ мочи обнаружены бактерии (+++) и слизь (+). лейкоцитов и белка нет. Говорит ли этот результат о неприменном пиелонефрите? узи почек и клинический анализ крови еще не сделала. ясно что узи все покажет и все же. может это быть что то другое? и точно ли почки? беспокоили боли внизу живота и в боку слева. (после явных замерзаний в февральские морозы). терапевт якобы нащупал в боку спереди почку, я в большом сомнении.
дайте совет что мне в первую очередь стоит делать - узи почек и клинич. анализ крови? или может быть узи брюшной полости?
пиелонефрит- диагноз клинический, а не лабораторный. т.е. никакой анализ, а уж тем более- узи, его не "покажет" Анализ мочи может позволить заподозрить инфекцию мочевых путей, но решить есть ли инфекция, и если есть- то где именно(пиелонефрит- наиболее "высоко" продвинувшаяся)- должен врач. Ваш анализ на данный момент может свидетельствовать как о бактериях в моче, так и о загрязнении мочи при заборе. Если врач при осмотре решит, что для ваших болей есть другое обьяснение, то бактерии в моче, даже если они не загрязнение, без лейкоцитов- лечения требуют только у беременных и лиц с трансплантатом почки.
Поскольку самое главное в Вашей ситуации- осмотр врача, можно рекомендовать повторить обший анализ мочи (после подмывания), сделать обший анализ крови и креатинин сыворотки (входит в "биохимию"), и с результатами искать врача, у которого Вы сможете наблюдаться по необходимости.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2007, 12:55
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ко всему вышеуказанному можно добавить посев мочи с определением чувствительности к антобиотикам.

Комментарии к сообщению:
Delsol одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2007, 13:11
Alina85 Alina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Город: СПб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Alina85 *
спасибо Вам за ответ. узи как Вы и говорили ничего не показало.
теперь моя главная проблема - найти граммотного врача-терапевта.( и это оказывается не легко)
но наличие температуры разве не говорит о воспалении какого то органа?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2007, 13:14
Alina85 Alina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Город: СПб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Alina85 *
спасибо Вам за ответ. узи как Вы и говорили ничего не показало. за время между визитом врача и узи я пила 5НОК, сборы для почек и клюквенный морс - как мне показалось мне стало лучше.
теперь моя главная проблема - найти граммотного врача-терапевта.( и это оказывается не легко)
но наличие температуры разве не говорит о воспалении какого то органа?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.