Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.03.2007, 08:26  
kvv515kvv kvv515kvv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: toronto
Сообщений: 4 kvv515kvv *
silent thyroditis

здравствуйте!
вопрос эндокриологу...
диагноз silent thyroditis
результаты анализов

дата____________ tsh_________ t4__________ t3
норма __________0,35-5______ 10-20______ 2,6-5,7

ноябрь начало ___0,01________ 28__________ 10
ноябрь конец____ 0,02________ 12__________ 3,7
декабрь начало____ 1__________ 9__________ 3,5
декабрь середина__ 8_________ 10__________ 4,7
декабрь конец____ 5,9________ 10__________ 4,5
январь конец_____ 5,2________ 10__________ 4,8
февраль середина_ 3,8________ 12__________ 4,8
февраль конец____ 2,75_______ 11__________ 4,6

препаратов никаких не принимал

беспокоит ооочень повышенная утомляемость... иногда дня три могу спортом заниматься потом пару дней отлеживаюсь ...
иногда кажется что готов горы свернуть а утром просыпаюсь... выспался на 100 процентов... а сил нет вставать...и еще какие то непонятные ощущения в горле появились... а может просто кажется... но самое главное устаю быстро... вроде как только уровень т4 пониженный (в районе низней границы)...
может ли значение 11 так влиять на мое самочувствие?
или надо искать проблеммы не в щитовидке?
на днях сдал расширенный анализ крови... все вроде нормально...
семейный врач говорит что я выздоравливаю после серьезного заболевания... отсюда и мое состояние...
врач эндокриолог у которого я был полтора месяца назад сказал - ты здоров... сдай навсякий случай через пару месяцев кровь на т3..т4... гарантирую что все придет в норму... прошел месяц с половиной но анализы практически не изменились (ттг чуть уменьшился)...
мое состояние плохое... я начинаю впадать в депрессию...
и вообще какие значения т3т4 считаются среднестатистически идеальными?
действительно ли выздоравливать можно так долго? все таки пршло 4 месяца с момента когда гомонов было больше нормы...
большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 08.03.2007, 09:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,075 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Молчащий ( безмолвный) тироидит - самоизлечивающееся заболевание, сопровождающееся неприятными ощущуениями в период тиротоксикоза ( он у Вас был) и в период гипотироза ( его у Вас уже нет) То , в лечении сейчас Вы не нуждаетесь, а ожидать немедленного восстановления сил и здоровья после перенесенного в общем-то достаточно неприятного заболевания было бы чересчур оптимистично

В принципе не исключается и наожение других проблем, не связанных собственно с перепадом уровня гормонов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 08.03.2007, 15:51  
kvv515kvv kvv515kvv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: toronto
Сообщений: 4 kvv515kvv *
а по срокам как то можно сказать?
из вашей практики... месяц... два... год...
какие то рамки существуют?
спасибо.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 08.03.2007, 18:03  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,075 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе Вы ведь уже вышли из периода тиротоксикоза и гипотироза - функция железы нормализовалась- те беспокоящая Вас симптоматика должна продлться недолго ( речь идет о неделях) , если это остаточные явления - или же должна явиться основанием для поиска другой причины
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 09.03.2007, 01:33  
kvv515kvv kvv515kvv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: toronto
Сообщений: 4 kvv515kvv *
большое спасибо.
видимо надо дальше искать причины.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 09.03.2007, 09:01  
Delsol Delsol вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 143 Delsol этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDelsol этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv
прошел месяц с половиной но анализы практически не изменились (ттг чуть уменьшился)... .
Уменьшение ТТГ как раз и говорит о вашем выздоровлении.
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv
мое состояние плохое... я начинаю впадать в депрессию...
А вот этим нужно заняться. Давно ли вы в Канаде? Есть ли причины для пониженного настроения? В любом случае, вряд ли ваше состояние сейчас связано с перенесенным вами silent thyroiditis.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 11.03.2007, 20:23  
kvv515kvv kvv515kvv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: toronto
Сообщений: 4 kvv515kvv *
я тоже склоняюсь к тому что щитовидка уже нипричем...
позавчера на улице потеплело и я побежал на роликах дистанцию побольше (но посравнению с дистанциями которые бегал до болезни совсем маленькую) - 15 км... пробежал не в сильно быстром темпе - 50 минут... все вроде нормально... ну устал маленько... но не смертельно...

потом сел за компьютер посидел пару часов... а потом закололо в груди... так как было в начале болезни когда я сходил в баню пропариться, не зная еще чем болел и думал что типа гриппа или простуды, и после которой слег и пошел по врачам....тогда то мне и поставили дигноз тайродитис (гармонов было много) а про боли в груди все забыли сказав что это может быть что угодно... впрочем узи сердца сделали - все нормально

состояние мое не связано со срокм пребывания в канаде... 7 лет уже... устроилсь нормально... но вот с моим состоянием настроение саязано напрямую... когда я устаю даже от простой работы часа за два - три... это не нормально... два три дня могу позаниматься спортом... потом пару дней отлеживаюсь....
до болезни я бегал на роликах по несколько часов практически каэждый день... по субботам бегал по 60-90км - в удовольствие - без напрягов...
а сейчас 15 км и уже много кажется ... -да дело даже не в беге и дистанциях - просто чувствую себя не важно и устаю сильно быстро...
ладно.... в понедельник опять пойду к врачу... а может быть к китайцам... уж больно много чудес про них рассказывают....
в любом случае спасибо за участие...
владимир.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 11.03.2007, 20:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,075 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С китайцами осторожнее, в отличие от врача- к нему зайдите. Удачи!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.