Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2010, 14:09
Zdorovuy Zdorovuy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Moscow
Сообщений: 6
Zdorovuy *
Хруст и боли в плече от физ. нагрузок.

Добрый день.
1) 22 года
2) Мужской
3) Рост:189
4) Вес: 74
5) Студент, 7 лет сидел за компьютером.. малоподвижный образ жизни, последний год занятия (настольный теннис, плавание, скалолазание) С Декабря 2009 - Январь 2010 занимаюсь в качалке по сей день, нагрузки большие. Дополнительно с июня 2010 занимаюсь каждый день дома разминка, растяжка и умеренные нагрузки.
6) Сигареты не курю. Курю анашу 2 года.
7) Последний раз когда проверялся на диспансере.. хирург заметил искривление в грудном отделе (сказал не страшно) и в поясничном отделе, выписал направление, но я проигнорировал.. после чего через полгода стала болеть поясница, когда стою на месте больше 5ти минут. Проверялся в поликлинике от института, там мне назначили ЛФК по исправлению осанки, проигнорировал. Долго сердце смотрели пришли к выводу что повышенная нервная-возбудимость, так оно и есть, но я куда лучше сейчас контролирую свои эмоции, более спокойный. Справку на занятия скалолазанием все же выписали.
8) Травм и аварий не было.
9) Опишу все, что может вам помочь в постановление диагноза:

Со школьных времен 10-11 класс стала болеть поясница и очень прилично, зачем терпел и почему... (дурак), в институте боль стала уже настолько большой, что в любом помещение в первую очередь всегда искал где присесть. Но после занятий скалолазанием (физ-ра в институте) стал замечать, что боль стала уходить, потому продолжил это дело (ходил тяпляп и много времени проводил в сидячем положение за компьютером). С сентября 2009 года стал кое как.. неделя через неделю ходить в спортзал, когда хотел шел и т.д. затащили друзья и тут стал чувствовать себя ещё лучше, появились стимулы и уже с Января 2010 года стал заниматься серьезно, боли в пояснице ушли в прошлое, могу стоять по пол часа на месте без каких-либо болей. Но больше всего что меня бесило это не симметрия моего тела, видимо все из-за позвонка, которая с ростом мышц стала заметной. Бицепсы трицепсы, немного разные, одно плечо выше другого, одна грудь более выпуклая и т.п. На всех свои тренировках (последние 2 месяца) я ставил ставку на то, чтобы выполнять упражнения как можно правильнее, держать тело как можно ровнее, стал много читать о технике выполнения упражнений и т.п. Гонку за весами я бросил.

И вот появилась проблема.. хрустит плечо, хрустело оно и в начале тренировок, особенно на жиме лежа, будто сустав вылетает, но со временем делая правильно технику, хрусты прошли и только сейчас они вернулись, но не в жиме.

На одной из последних тренировок, делал подъем гантелей перед собой, хват сверху, поднимал руку выше горизонтали с плечом на 40-45 градусов. При опускание чувствовал щелчок, но продолжил делать и в итоге щелчки стали проходить уже с небольшой болью. Сейчас я заметил, что при нейтральном хвате ни каких щелчков нет. Но теперь просыпаясь чувствую тяжесть в плече + делая разминку, во многих положениях идет этот дурацкий хруст/щелчок, правда без боли, да и плечо болит только при выполнение упражнений на брусьях с отягощением.
Попробую описать в каких положениях хруст:
Проделал всё что мог и с гантелью и без гантели ничего не хрустит правда чувствую тяжесть в плече, постоянно идёт хруст, когда делаю вращательные движения руками.. при этом только когда вращаю их в обратном направление (назад), щелчок происходит в момент когда рука уже прошла вертикаль с головой и направляется вниз, левое плечо идеально, правое каждый оборот хрустит((( (Я левша). Ещё происходит характерный хруст, когда делаю разводку руками, но не всегда.

Что может быть с плечом? Могу ли я все исправить сам? Если да, то как? Или без осмотра, снимков и т.п. не обойтись? Сейчас планирую 3 недели сделать перерыв, найти лечебную гимнастику и физ-культуру и делать только её. Вернусь в спортзал планирую все веса сбросить и сделать ещё больший акцент на правильности выполнения упражнений. Хочу быть сильным и красивым, но здоровым.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2010, 14:31
Zdorovuy Zdorovuy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Moscow
Сообщений: 6
Zdorovuy *
Вот ещё.. на плечи делаю, следующее:
Жим штанги сидя, за голову в тренажере (веса до 50кг)
Жим штанги сидя, на грудь в тренажере (веса до 60кг)
Жим гантелей сидя
Подъем гантелей перед собой
Разведение гантелей стоя
Разведение гантелей в наклоне

И вот тут, вспомнил инцидент был.
С кем я хожу, на жиме штанги за голову, стал говорить мол опускай ниже.. а я от злости бросил на позвонок, не ударил конечно, но очень низко опустил, хотя боли и хрустов не было, но знаю что это упражнение опасное. Меня взбесило, я уже 1000 раз говорил, что делаю так как удобно, чтобы ничего не болело и не выворачивалось.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2021, 12:47
Zdorovuy Zdorovuy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Moscow
Сообщений: 6
Zdorovuy *
Плечо в итоге разболелось так, что я бросил тренировки и сидел на обезболивающих, в поликлинике ничем не помогли, мол болит, пей обезболивающее, и не занимайся. Через пол года всё прошло, я пошёл заниматься и закачивать плечо маленькими весами, в итоге всё норм, только потом у меня разболелись колени так, что я ходить не мог), разболилсь из-за приседа и быстрого прогрессирования в весах, с 80 на 1-2 раза дошёл до 120 на 1 раз примерно за 1 месяц.
Мои выводы: Качаться ради больших мышц не стоит, я от такого "спорта" только здоровье себе подпортил, хоть уже не занимаясь лет 5 всё-равно выгляжу спортивно, но спортивно выглядеть можно и на маленьких весах или при работе со своим весом. Всё хорошо в меру.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.