Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2021, 23:32
Mila_51 Mila_51 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2021
Город: Минск
Сообщений: 1
Mila_51 *
COVID низкая сатурация

Здравствуйте,

Женщина 69 лет.
12.01 поднялась температура до 38.7 сбила ее адолом. За 3 дня до этого заболел мой супруг. Вызвали врача на дом. Врач пришла послушала, сказала, что не слышит никаких хрипов. Ничего не назначила и ушла.

У меня и у супруга температура держалась все время постоянно и постоянно то поднималась, то опускалась до 37.1.

18.01 сходили в поликлинику к врачу. У меня была сильная слабость. Еле еле поднялась на 4-ый этаж. Врач к моему удивлению ничего не назначила. Выписала анализы, которые нужно мне будет сдать только через 10 дней и взяли тест на COVID. Он подтвердился.

В тот же день вызвали частного доктора, тк температура к вечеру постоянно поднималась до 39.
С 19.01 начала принимать Витамин с 1000 Ед, витамин д 2000 МЕ, , ксарелто 1 -15мг, медрол 4 мг. Завтра буду допивать медрол по схеме последние 2 табл (одну утром, одну вечером).
Температуру удалось сбить. Она не поднимается выше 37.2.

22.01 Сегодня с утра у меня сильно поднялось давление 170/80. Сбила его л тероксин 0,75 и нолиприл 1 табл, плюс пила тиотриазолин 1 табл от сердца.

Кое-как добралась сегодня до КТ, сил совсем не было, еле дышала. С утра померяла сатруцию было 86, потом она поднялась до 94.
Сделали КТ - двухсторонняя пневмония. Поражение легих до 20%.
После КТ позвонила врачу в поликлинику, который назначил азитромецин 500 мг.

Меня пугает сатурация. Она скачет: может быть 92 потом 96. Вечером поговорила по телефону и сатурация упала до 90. Потом опять поднялась до 95.

Аз хронических заболеваний у мня аневризма, хронический тиреоидит, диабет 1-й степени.

Подскажите верно ли назначено лечение? Анализов никаких у меня так и не взяли. Возможно мне нужна уже кислородная поддержка и госпитализация? Результаты КТ ниже.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber_image_2021-01-22_22-53-18.jpg
Просмотров: 41
Размер:	161.8 Кб
ID:	213456
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.