Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2020, 03:29
Petrovvva Petrovvva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 54
Petrovvva *
Прошу подобрать дозировку препаратов железа

Уважаемые, доктора. Девочка, 2 года 6 мес. Случайно обратили внимание на результаты анализов, которые делали 26.12.2019 г.( понимаю, давно сдавали, но не хочется лишний раз вести ребёнка в лабораторию). Как я поняла по результатам- у неё анемия. Из признаков, которые описывают анемию могу выделить: бледность лица, беспокойный сон, капризность, плаксивость, атопический дерматит с 6 мес. Правильно ли я сделала вывод и если да, помогите, пожалуйста, с выбором препарата железа и дозировки. В рекомендациях на форуме были рекомендованы железные мишки мармелад. Сейчас их нет в продаже, но есть другие жевательные таблетки ( приложила фото с составом). Правильно ли я поняла, что это 2-х валентное железо, хотелось бы пить его. Порекомендуйте, пожалуйста, какую дозу давать в этих таблетках. И вопрос окрашивают ли такие препараты зубы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2020, 23:17
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Да, это двухвалентное железо.

По 2 мишки в день 3 месяца.

Важно наличие в рационе красного мяса 3 раза в неделю, приготовление пищи в чугунной посуде.

Жевательный мармелад не окрашивает зубы.
Вообще окрашивания бояться не стоит, легко убирается на плановом осмотре стоматолога.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.