Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2020, 10:31
babygal babygal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: Пенза
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
babygal *
ОРВИ и пятна на коже

Добрый день! Я женщина, 32 года, 2 родов, рост 163, вес 60. Каждый раз при любой простуде (и приОРВИ и при гриппе, неважно) примерно на 3 день происходят высыпания на коже. Начинаются от груди, постепенно распространяясь вниз, на живот, на спину, также потом на лицо, лоб, и на бёдра иногда. Сама сыпь мелкая, с неровными краями, потом сливается в сплошное красное покрытие. Чуть припухшее, не чешется, не болит. Но при этом очень нехорошее общее самочувствие: ломота, температура ~37,5, нервное напряжение (думаю, из-за того, что уже столько лет, не знаю что это и как лечить) Проходит на следующий день уже. Бывает только при простуде, но при каждой!! То есть если бы раньше я сопли и чуть воспалённое горло могла пережить спокойно - теперь постоянно эта сыпь и плохое самочувствие. Сдавала на красную волчанку - отрицательно. Из перенесённых заболеваний (перед началом этой истории 12 лет назад) был опоясывающий лишай. Тогда анализ его кстати не показал, помог ацикловир. Врач развела руками - ну помог и хорошо. А что это точно было, никто не понял. И ещё была краснуха 10 лет назад. Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы понять что это? Насколько опасно такое состояние и можно ли от него избавиться? Или смириться? Заранее благодарю!! На фото грудь, живот, бок и бедро.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2C028289-8F39-4057-9ADA-BEF9A65AF56B.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	15.5 Кб
ID:	207132  Нажмите на изображение для увеличения
Название: B57053B6-5D98-4990-B78F-73813D25F171.jpeg
Просмотров: 15
Размер:	16.3 Кб
ID:	207133  Нажмите на изображение для увеличения
Название: F9B7FBF7-7F9C-47D5-B6DD-5E1231197804.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	15.5 Кб
ID:	207135  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9E762223-731F-42A6-8B88-A8D40528E4C2.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	14.5 Кб
ID:	207136  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2020, 21:34
babygal babygal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: Пенза
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
babygal *
Думаю, важно добавить еще некоторые моменты.

1. Аллергиями не страдаю.

2. Лечение простуды препаратами или отсутствие такового не оказывают на высыпания никакого влияния. За эти 10 лет пробовала многое: не лечиться ничем - пятна были, пробовала наоборот усиленно лечиться, чтобы простуда прошла легче - пятна были...

3. Болела в подростковом возрасте лямблиозом. Может быть, паразиты не долечены и дают о себе знать во время простуды?

4. Я обращалась с этими жалобами в кожвендиспансер 7 лет назад. Врач не видела сами пятна в живую - т.к. они только один день заметны, на второй представляют собой слившееся розоватое пятно на все тело, даже можно не заметить. Поверила на слово. Мне назначили капельницы какие-то промывающие с глюкозой и укол диуретика. Помогло частично: следующие полгода высыпания были еле заметны, общее состояние не так сильно ухудшалось. Диагноз тогда так и не поставили никакой.

5. Однократно были такие же высыпания на теле без простуды, при отравлении (видимо, яичницей). Тогда была повешенная температура и постоянная рвота, увезли в больницу. Врачи видели пятна, но списали на интоксикацию.

Беспокоит, что последнее время пятна распространяются на большую площадь тела. Сегодня уже даже в паху были, на локтевых сгибах... И все это очень тяжело переносится - озноб, слабость, головная боль, все тело горит...

Можно ли сдать какие-то анализы, чтобы исключить состояния, способные вызвать такие высыпания? Как можно облегчить состояние? Супрастин или полисорб, может быть, попробовать?

Видимо, мое состояние не совсем типично и сказать что-то конкретное довольно трудно, но я очень хотела бы услышать хотя бы Ваше предположение. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2020, 21:36
babygal babygal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: Пенза
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
babygal *
Добавлю фото почётче
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FD3011AC-6589-461D-85D1-73A223A9FCAC.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	191.4 Кб
ID:	207162  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.