Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2020, 21:45
Molodcov130279 Molodcov130279 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Molodcov130279 *
Головокружение

Добрый день! Мне 31 год, девушка. Имеется со школы сколиоз, кифоз в грудном отделе позвоночника. Тоесть выгнут как горбик. В 2014 г впервые закружилась голова. Особенно сильно было в положении на спине ночью, пила вестибо все прошло. В 2015 г упала на льду , болела шея сделала ретген,( подвижные диски в шейном отделе, и вот этот изгиб -кифоз?.)В 2018 г появилось мутное состоние в голове, давление на уши -врач невролог сказала лежать на аппликаторе Кузнецова . Тогда за неделю прошло. В сентябре 2019 г после сильного стресса появилось состоние пьяной головы. Каждый день было ощущение, что не выспалась, и как будто выпила вина. Вестибо, мексидол назначил врач. Не помогло, мексидол бросила через неделю, плохо себя чувствовала. Упражнение на ДППГ тоже не помогло.Сделала узи сосудов, мрт мозга ( во вложении). Врач назначила галидор на 10 дней, афобазол-все прошло. Мучалась три месяца до этого этим состоянием. Сейчас 2 недели назад начала занятия на лошади. В учёбу входит гимнастика на лошади, повороты, наклоны, задом наперёд и тд. Сразу вечером закружилась голова. Но я в таком мутном состоянии все равно занималась ещё 2 занятия, на 4 опять вертели крутили-закружилась голова сильнее. Уже не только состояние опьянения , но и при поворотах тоже. Поехала к неврологу, сказал шея и вестибулярка назначил вестибо. Пила неделю вестибо, афобазол. После занятия три дня назад закружилась снова сильнее. Это позавчера, вчера утром стало плохо. Нехватка воздуха, рвота, ужасное состояние. Вызвала скорую. Давление 145. При моем нормальном 106/65. Дали 2 таблетки препарата от давления. Стало легче. Пульс только частый стал, 95 . Поехала к неврологу. Поставила диагноз энцефалопатия смешанного генерал 1ст( дисциркуляторная, постравматическая,явления вестибулопатии , цефалгический синдром , церебрастенический синдром, шейный остеохондроз.Назначен цитофлавин 10 дней вв, мильгамма через день 5 уколов. Сделала вчера и то и другое, вечером опять пульс частый, давление 95-55( от цитофлавин ? Или от таблеток от давления). Сегодня утром опять пульс -вызвала скорую. Врач сказал переборщили с тем препаратом от давления -моксонидин. И сказал цитофлавин сильный не надо его. Я уточнила у своего невролога, она сказала продолжать. Сделала 2 капельницу. Пульс был, но я принимаю глицин и все нормально. Давление вроде тоже в норме, низковато, но как обычно мое. Даже дела делаю сегодня, не лежу умирая как вчера. В голове как прояснения иногда, как вижу все ярче периодами. Голова ещё кружится немного. В голове шумит немного, как будто тишину слышу.Вопрос в том, что это.поможет ли цитофлавин и мильгамма? Вестибо врач отменила. Врачи говорят шейный остеохондроз, вестибулярка. Кататься получается на лошади нельзя? А как же польза от спорта? Может организм адаптируется и все это не будет меня беспокоить? Так жаль прекращать занятия...и жить всю жизнь с этим?? Откуда это все в 30 лет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.