Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2020, 12:02
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Головные боли после ОРВИ

Добрый день!
Я женщина, 37 лет, рост 154 см, вес 40 кг, кормящая мама. Из хронических заболеваний ГЭРБ (не сильно беспокоит).
Никакие лекарства, кроме витаминов для кормящих "Фемибион" не принимаю.
Заболела 12 февраля ОРВИ, по предположению врача это был РС-вирус. Была температура, небольшой кашель, отит (прошел без лечения), был сильный насморк. Числу к 22 поправилась - прошел насморк (не закладывает, свободно дышат обе ноздри), прошел отит (есть еще немного ощущение заложенности, но по осмотру внутри все хорошо). Температуры нет, общее состояние нормальное.
Однако до сих пор осталась ежедневная головная боль, в разные дни от очень слабой до сильной, иногда пульсирующая в висках, иногда тупая ноющая по всей голове или только лбу. Никакой болезненности в носу, в районе пазух, под глазами и вообще на лице нет. Терапевт разводит руками, говорит, что "может на погоду", давление у меня 90/60 (как обычно), бывает чуть ниже. Врач предлагает снова идти к ЛОРу и делать снимок.
Я вчера, 29.02. сдала ОАК и заодно проверилась на железодефицит (результаты прилагаю), так как ранее, 3 года назад был латентный железодефицит.
Как Вы считаете - стоит ли искать причину боли у ЛОРа, например, сделать рентгенологический снимок? И прокомментируйте, пожалуйста, отклонения по анализам. Я так понимаю, что низкий гемоглобин. Подойдет ли Сорбифер Дуруолес кормящей или порекомендуете другое железо?
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.