Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2007, 13:32
Amin Amin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Сирия
Сообщений: 16
Amin *
Сердцебиение

Здравствуйте Уважаемые доктора! Мне 37 лет, рост 172, вес 90 (лишний вес). Проблем со здоровьем практически никогда не имела (если не считать очень слабых зубов). Недавно появились неприятные ощущения в области сердца. Сначала я просто стала ощущать физически как сердце бьется как будто хочет "выскочить". Пульс при этом был нормальный 65-70. Но иногда пропадал один из ударов, после чего и ощущался этот сильный сердечный толчок. Далее сердце билось нормально до следующей такой же задержки. Была у врача, правда не у кардиолога - у терапевта. Сделал ЭКГ. Ничего вразумительного не сказал. Сердце говорит здоровое, просто "вы наверное съели что-нибудь" - кофе, крепкий чай, острые приправы ну и в том же духе. Кофе не люблю с детства, чай пью с молоком 1 раз в день и не ем ничего острого. Давление 130\100 . Тогда говорит вы наверное переволновались. Я же честно говоря грешу на свой малоподвижный образ жизни. Я домохозяйка, с утра до 3-4 часов дня - работа по дому, потом до вечера телевизор или компьютер. Живу в арабской стране да еще и в деревне, выйти некуда. Муж на работе практически с утра до вечера (директор крупного предприятия) . Иногда удается куда-нибудь вырваться, но это опять же на машине а не пешком. Что посоветуете господа доктора. Насколько это все серьезно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2007, 14:21
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То что Вы описываете более всего напоминает экстрасистолию. Опасности для жизни и здоровья эта аритмия не представляет, но м. б. отражением изменений в сердце (хотя и не всегда). Хотелось бы знать, какое у Вас артериальное давление? Для полноты картины и понимания, что это можно сделать суточное мониторирование ЭКГ (если оно доступно).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2007, 09:17
Amin Amin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Сирия
Сообщений: 16
Amin *
Ответ

Здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ. Насколько я поняла особых поводов для беспокойства нет. Насчет суточного мониторинга ЭКГ, попробую узнать если здесь такая возможность. Давление я себе мерила не часто, но максимальное значение было 140\100. Еще хотела бы добавить, что после физических нагрузок чувствую себя намного лучше. Еще раз благодарю за консультацию, если будут какие-нибудь новости сообщу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.