Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 06.04.2018, 11:34
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Прочла спустя 8 лет еще раз данную тему
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797. 8 лет назад вопросов не осталось, т.к. От неврологов звучали диагнозы точно из текста. Сейчас же есть вопрос: церебральная ишемия 1 степени и церебральная депрессия (купирована), которые указаны в выписке из роддома так же относятся к "несуществующим" неврологическим диагнозам или нет? И, если сейчас у врачей нет претензий к ребёнку (ребёнку 3 недели), то о них можно забыть или они все же требуют наблюдения у невролога и могут иметь посдедствия?

Факт получения кефалогематомы 2х2 (не рассосалась, а только затвердела) , как родовой травмы - требует более пристального наблюдения невролога или нет?

У ребенка при рождении был понижен сахар. В выписке это не указано. Если не ошибаюсь, 2.2. Но не уверена, находилась непосредственно в постродовом состоянии. Ребёнка поили глюкозой. Сахар поднялся и, я так поняла, далее был в норме. Это факт требует дальнейшего наблюдения или об этом можно забыть? У меня ГСД был исключен ГТТ в 26 недель.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.04.2018, 16:03
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Много сладкого в рационе кормящей мамы

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сказывается ли как-то на здоровье ребёнка употребление матерью большого количества сладкого (в виде булок, варенья, шоколадных конфет). Попадает ли весь этот сахар в грудное молоко? Я всегда была сладкоежкой, и во время беременности ела много сладкого, но сейчас особенно тянет... У ребёнка (24 дня) очень водянистый стул, прям вода желтая течет. Все молочное исключила. Может ли быть от сахара? Набор веса, если считать со дня выписки из рд 19.03 (др 14.03 3370) с весом 3.300, на сегодняшний день 07.04 срставил около 800 гр.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.04.2018, 13:13
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вода в кале, которая позже приобрела розовый цвет. 3й день кричит

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 1 мес и 1 неделя. Мальчик. Прибавка в весе за месяц (если считать от веса, с которым были выписаны - с меньшим, чем при рождении) 1100 а может даже и 1200кг. Последние три дня все время кричит... Сегодня, перебирая варианты помощи ребёнку, вставила ему газоотводную трубочку (не тонкую мягкую, а есть твёрдые такие, толстенькие как пипетка). Он прокакался на однорозовую непромокаемую пеленку как всегда с довольно большим количеством желтой воды, желтым стулом с комочками и в этот раз с пеной. Пеленку сразу не выкинула, а часа через два увидела, что кал так и остался желтым, а пятна воды стали отчетливо розовыми, коралловыми - какой -то такой цвет. Должно ли это настрожить? В свете того, что ребенок уже 3й день кричит...а на пнд мы записаны на бцж. Т. Е. Изначально цвет был нормальным - желтым, а потом стал розовым. Ранее такого не наблюдалось.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.04.2018, 16:52
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
С 3х недель ежедневно в машине. Можно ли?

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Несмотря ни на что, попробую все же спросить😊
Я вынуждена ежедневно возить ребёнка в машине с его 3х недельного возраста. Это ежедневные поездки по 1-1.5 часа, правда с 20-30 минутым перерывом, т.е. Мы не все час-полтора в движении. Плюс ко всему по 6 км пути туда и обратно приходится ехать по дороге из плит, с неровными стыками, перепадами.В автокресле ребёнок не в позе эмбриона, а прктически лежа (подложили одеяло, скрбченным он не сидит..). Голова лежа все время сотрясается на этих плитах. Вредно ли это ежедневно?

И еще один раз кресло поставили на сиденье так, под таким углом, что ребенок 1 мес и 1 неделя оказался фактически в сидячем положении, хоть и лежал, но с опорой на попу. Я это увидела только по прибытии на место, минут через 40... Серьезная ли это опасность для позвоночника?

Спасибо.
Все же с надеждой на ответ)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.04.2018, 05:33
Zarusya Zarusya вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 800 раз(а) за 779 сообщений
Zarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вредно, опасности для позвоночника нет.
__________________
С уважением, Галустова Елена Викторовна
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.04.2018, 09:22
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.05.2018, 08:29
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Скриниг новорожденных и пара др вопросов

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Подскажите, пожалуйста, по скринингу новорожденных, который проводится в роддоме. В бланке указывается один мобильный телефон. А что происходит, если обнаруживается проблема, но до меня не дозвонились? Т.е.может ли получиться так, что о проблемах не проинформируют по причине недозвона.

Если можно, еще несколько вопросов:
1. Нормальны ли срыгивания кремового цвета?
2.В связи со знанием об опасности (для мозга) встряхивания ребёнка, меня сильно тревожит, возможно, лишнее по этому поводу. Сегодня, например, я поскользнулась на плитке и упала, задев рукой шезлонг в котором лежал ребёнок (2 месяца). Его раскачало с сильной амплитудой, он расплакался! Подобное опасно для головы? И так я переживаю о любом подобном воздейсвии на голову. Но, может, это лишнее, и опасны действительно падения и реальная тряска взрослым во гневе? Но тут получилось резкое раскачивание с большой амплитудой на пружинном карскасе шезлонга....как, если бы я прыгала с ним на руках, только без жестких толчков. А как наблюдать за ребёнком такого возраста не ясно. Он и так все время кричит, спит и срыгивает...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.05.2018, 01:29
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Положительный стрептотест и поцелуи новорожденного

Здравствуйте, уважаемые врачи!

У меня болит горло и положительный стрептотест, до последнего целовала сына, в том числе в губы. Ему 2 мес. Нужно ли что-то предпринимать в отношении ребёнка?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.05.2018, 09:24
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мальчик 2 мес. Понос от аквамариса? Вредно ли в большом количестве?

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Сыну 2 мес и у него насморк неделю. Последние дни было очень много густых соплей. И за день я использовала целый флакончик аквамариса (обычного, не детского. Не знаю отличаются ли они) 10 мл. Или даже аквалор 15 мл.. И на следующий день у ребёнка начался понос, со слизью и пеной. Какал много и часто, уже хотели скорую вызывать. Возможно ли это от акамариса? Не вредно ли использовать его в таком количестве? Потому что сейчас мне все еще приходится его пртменять. Меньше не помогало.. Тянуть соплеотсосом сильно нельзя.... Ребенок же, наверное, глотает весь этот раствор.. Теперь задумалась насколько он соленый!!! Не вредно ли это для почек??

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.06.2018, 08:32
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Принимаю 2000 ме вит Д при лактации - много?

Здравствуйте, уважаемые врачи!!
Принимаю 2000 ме вит Д ежедневно. Ребенку нв гв, 3 месяца (родился в 37,5 недель, 3370, 50 см). Ему вит д не даю. Нормальна ли такая дозировка для кормящей матери, получает ли ребёнок вит Д из молока или не факт, что он усваивается у меня и пррчие тонкости.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.06.2018, 13:11
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос о взаимосвязи отсутсвии гуления и постановки зонда

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Я все еще надеюсь получить ответ про вит Д😊 на сайте я честно не нашла информации.. . Тем времнем изучаю темы про развитие. У нашего мальчика 3 мес практически отсутствует гуление. Оно есть, но в основном в форме диалога и то далеко не всегда и слабо выражено. Изучая темы, наткнулась на эту https://forums.rusmedserv.com/showth...=101952&page=2, где у мамочки,поднимающей ту же проблему, спрашивают не ставился ли в рд ребенку зонд. Так вот нам сиавился, промывали желудок. Хотелось бы спросить о взаимосвязи постановки зонда и задержки с гулением. И что с этим делать?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.06.2018, 03:57
Zarusya Zarusya вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 800 раз(а) за 779 сообщений
Zarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нормальна ли такая дозировка для кормящей матери, получает ли ребёнок вит Д из молока или не факт, что он усваивается у меня и пррчие тонкости.
При такой дозировке ребенку все равно необходимо давать вит.Д в кол-ве 400 МЕ ежедневно.

Цитата:
Хотелось бы спросить о взаимосвязи постановки зонда и задержки с гулением. И что с этим делать?
Выполняйте рекомендации, данные Полиной Львовной в этой теме.
__________________
С уважением, Галустова Елена Викторовна
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.08.2018, 11:12
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
прикорм из свежих замороженных фруктов. как правильно?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сейчас, в сезон овощей и фруктов я замораживаю их для введения прикорма осенью и зимой. Подскажите, пожалуйста, как это лучше делать? с овощами более или менее понятно - сварить и пюрировать блендером, а вот с фруктами, ягодами? фруктовое пюре я никогда не делала, и, к тому же, не знаю тонкостей самостоятельного приготовления пюре для грудничка... Если фрукты и ягоды покупные и замороженные, можно ли давать их свежими, т.е. разморозить, пюрировать и давать, не подвергая термической обработке? Но тогда, наверное, их надо тщательно обработать перед заморозкой? не просто помыть, а, например, обдать кипятком... ну, я не знаю.. как правильно?))) или сырые фрукты нельзя давать, а нужно их тоже как-то варить-готовить? можно ли сахар, соль в прикорм добавлять, если ж слишком кисло? масло подсолнечное, насколько я знаю, даже нужно - чайную ложку в день, по-моему? Сориентируйте, научите, пожалуйста, как правильно)).
спасибо
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.08.2018, 03:23
Zarusya Zarusya вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 800 раз(а) за 779 сообщений
Zarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот здесь есть вся необходимая информация, как правильно:https://forums.rusmedserv.com/showpo...53&postcount=9
https://forums.rusmedserv.com/showpo...3&postcount=13
Так же в ЧаВо есть разделы про прикорм.
__________________
С уважением, Галустова Елена Викторовна
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.08.2018, 15:39
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Импортная брокколи на прикорм или банки?

Здравствуйте, уважаемые, врачи. Собственно вопрос в заголовке. Купила импортную брокколи на заморозку. А теперь думаю, она ведь обрабатывается чем-то для хранения... В таком случае лучше банки?
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.