Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2018, 14:06
Squeez Squeez вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 16
Squeez *
Высокая температура, сдвиг лейкоформулы

Здравствуйте.
Вчера был самый обычный нормальный день. Проснулся, позавтракал фруктами и йогуртом, поехал по делам в Москву, покатался на велосипедах (разбил правда ногу до крови), приехал домой - выпил бутылку пива. Весь день страдал от похмелья. Часов в 9 вечера меня резко начало трясти всего. Было дико холодно - померял температуру - 34 градуса. Включил обогреватель, заварил чай, закутался в одеяло - при этом, трясти не переставало. Перемерял температуру - 37.7. Еще через пол часа 38.6. И все бы ничего, но вдруг, внезапно, оооочень быстро начало биться сердце. На пике до 170 ударов, примерно. Вызвал скорую. В это время выпил пустырник и валидол. К моменту приезда скорой пульс снизился до 120. Температура держалась на уровне. Мне вкололи что-то жаропонижающее, сделали кардиограмму (кроме тахикардии ничего), послушали спину - все норм, пальпировали живот - небольшая болезненность по типу кишечных спазмов. Затем реанимация приехала, через 40 минут приехала обычная скорая, чтобы динамику посмотреть. Пульс снизился до 100, температура так и держалась. Давление при этом 150/90, 160/100. Т.е., в сухом остатке имеем: небольшой дискомфорт в животе, пульс на пике до 170, давление 150, температура 38.6, жуткая паника и чувство жара. Сегодня утром проснулся в 7 - 37.1, заснул до 11 - 36.5, в 12:30 - 36.8. Прям оооочень страшно ждать вечера, если честно. И я совсем не понимаю, что мне делать во всей этой ситуации. Сразу, конечно же, думаю о лейкозах, сепсисах, атипичной пневмонии.

Во вложении свежий ОАК, делал сегодня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180820_134829__01__01.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.80 Мб
ID:	164832  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2018, 14:23
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если самочувствие позволяет, обратитесь в поликлинику по месту жительства к терапевту ( с утра еще нужно было бы обратиться). Если самочувствие вновь ухудшилось, возобновились лихорадка, тахикардия, вызовите врача на дом. Не ждите ночи.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2018, 14:26
Squeez Squeez вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 16
Squeez *
Ольга Леонидовна, спасибо. Врач на дому уже был - ничего не сказал, прописал Омез, что-то противовирусное и уехал.
А что скажете по анализу крови?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2018, 11:21
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Squeez Посмотреть сообщение
Ольга Леонидовна, спасибо. Врач на дому уже был - ничего не сказал, прописал Омез, что-то противовирусное и уехал.
А что скажете по анализу крови?
По анализу крови ничего конкретного предположить невозможно. Возможно, вирусная инфекция. Обсудите с очным врачом. Ваш вопрос, к сожалению, не для интернет-консультирования.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2018, 16:47
Squeez Squeez вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 16
Squeez *
Ничего мне не сказали и никаких дополнительных инструментов обследования не назначили. Т.к. больше жалоб никаких. Сказали, что просто единоразовое повышение и обращать внимание на это не стоит. Изменение в крови списали на Омез и Ганатон. Сказали, что по анализам я полностью здоров, ну может - ОРВИ.

А нет, поднял карту - написали "Вегето-сосудистая" дистония... Что, как мне кажется, не сильно нормально.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.