Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2006, 15:47
181283@list.ru 181283@list.ru вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 3
181283@list.ru *
Не будет ли вреда от Конкора?

Здравствуйте. Мне 24 г. У меня ПМК 1 ст. с приклапанной регургитацией и синусовая тахикардия до 130 уд.мин. (при волнениях), пульс в покое от 60 до 90 уд.мин., низкая толерантность к физическим и эмоциональным нагрузкам. При мониторировании - 30 наджелудочковых экстрасистол, средняя ЧСС днем 84 уд.мин, ночью - 56 уд.мин., при функциональной нагрузке (подъем на III этаж) 145 уд.мин. На ЭКГ - син.тах., наруш.проц. реполяриз. в обл-ти задней-боковой стенки. Врач рекомендует Конкор 5 мг раз в день. давление у меня в стрессовых ситуациях до 150/90, в покое 110/70. Не будет ли вреда для меня от Конкора? Я пробовал принимать по 2,5 мг - чувствовал слабость, легкое головокружение - это побочные эффекты? Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2006, 16:17
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПМК 1 ст. - немодинамически не значим, лечения не требует. АД и ЧСС в покое - норма. Реакция на нагрузку - в пределах возрастной нормы. А что Вас беспокоит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2006, 19:49
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С учетом нормальных цифр ЧСС в покое речь идет, в первую очередь, о детренированности. Поэтому: конкор 2,5 мг принимать можно, но стоит померять АД и пульс через 2-3 часа после его приема. Если цифры нормальные - можно подумать о повышении дозы.
НО!!! Я бы рекомендовала Вам умеренные физические нагрузки (возможно, в виде лечебной физкультуры для начала) с целью повышения толерантности к ним. Этот путь - более полезен и более физиологичен, чем просто подавление функции естественного водителя ритма сердца.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
Straus одобрил(а): солнце, воздух и вода...
acha одобрил(а): !!! только физкультура и ни каких лекарств
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2006, 08:09
ZOLOFT ZOLOFT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 16
ZOLOFT этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здравствуйте. Мне 24 г. У меня ПМК 1 ст. с приклапанной регургитацией и синусовая тахикардия до 130 уд.мин. (при волнениях), пульс в покое от 60 до 90 уд.мин., низкая толерантность к физическим и эмоциональным нагрузкам. При мониторировании - 30 наджелудочковых экстрасистол, средняя ЧСС днем 84 уд.мин, ночью - 56 уд.мин., при функциональной нагрузке (подъем на III этаж) 145 уд.мин. На ЭКГ - син.тах., наруш.проц. реполяриз. в обл-ти задней-боковой стенки. Врач рекомендует Конкор 5 мг раз в день. давление у меня в стрессовых ситуациях до 150/90, в покое 110/70. Не будет ли вреда для меня от Конкора? Я пробовал принимать по 2,5 мг - чувствовал слабость, легкое головокружение - это побочные эффекты? Спасибо за ответ
Хотелось бы узнать ваш пол, рост, массу тела, и немного о том, как вы живете (стресс днем, высыпаетесь ли ночью).

2doctors: на НЦД похоже.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2006, 09:30
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZOLOFT
2doctors: на НЦД похоже.
я Вам очень рекомендую поискать по форуму диагнозы: "вегито-сосудистоя" и "нейро-циркуляторная" дистонии.

Узнаете много интересного и самое главное что Вы узнаете, что таких болезней нет

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а): вегИто-сосудистой точно нет...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2007, 16:28
181283@list.ru 181283@list.ru вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 3
181283@list.ru *
Уважаемые кардиологи! Не вредны ли для сердечно-сосудистой системы транквилизатор Ксанакс (Алпразолам) и антидепрессант Ципрамил (Циталопрам)?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2007, 20:21
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае - не вредны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.