Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2017, 10:05
Klaksa2012 Klaksa2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Klaksa2012 *
Пентаксим и Превенар

Девочка на момент осмотра педиатром 2 месяц 28 дней.
Родилась в срок, 8/9 по Апгар, никаких замечаний по развитию нет. В рд сделаны БЦЖ и гепатит, в месяц - гепатит. В два месяца другим педиатром в поликлинике в прививке от пневмококка было отказано по причине болезни старшего ребенка.
На прием в возрасте 2 месяца 28 дней пришли, чтобы сделать Превенар, но оказалось, что поликлиника закупила Пентаксим. Педиатр предложила ввести в один день и Превенар, и Пентаким, я согласилась. Но в кабинете вакцинопрофилактики возникла проблеме, врач позвонила заведующей, которая наотрез отказалась делать Пентаксим, мотивирую, что ребенку нет трех месяцев. На мои доводы, что два дня - срок несущественный, что Пентаксим закончится через 30 дней, что у меня старший ребенок ходит в сад, и я не могу гарантировать его состояние через неделю, что папа у нас специально уволился на полдня, не имели силы; нет трех месяцев - делать Пентаксим нельзя. В конце заведующая бросила трубку, сказав: "Под ответственность педиатра".
Прививки мы сделали. Скажите пожалуйста, грозит ли что-нибудь (административное) педиатру, разрешившему вакцинацию в такой ситуации? Права ли была я, настояв на вакцинации? Правильно ли я понимаю, что через 45 дней надо будет снова одновременно вводить Пентаксим и Превенар? Если через 1,5 месяца в поликлинике Пентаксима не будет, следовательно, у меня не будет возможности привить ребенка одновременно двумя вакцинами в один день, какой график вакцинации предпочесть - продолжать вперед Пентаксим или Превенар?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2017, 11:28
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в мире Пентаксим разрешен с 6 недельного возраста, в календарях многих стран с 2 месяцев
вряд ли врачу что-то грозит
Через 45 дней сделать Пентаксим
если Пентаксима не будет в поликлинике, можете сделать его в частной клинике, либо делать отечественную АКДС, но тогда ребёнок не будет вакцинирован от гемофильной инфекции и полиомиелита
Превенар можно сделать с 3-им Пентаксимом или через 30 дней после второго Пентаксима
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2018, 16:18
Klaksa2012 Klaksa2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Klaksa2012 *
Наталья Григорьевна! Подскажите пожалуйста, завтра идем с дочкой (4 мес, 10 дней) в поликлинику делать прививки. Предварительно узнавала, что Пентаксим в поликлинике есть. Не могу понять из инструкции к Превенару и Вашего ответа, следует ли нам завтра делать одновременно Пентаксим и Превенар (обе прививки будут вторыми) или делать только Пентаксим, а Превенар сделать с третьим Пентаксимом? Не понимаю из инструкции, в каком случае вакцинацию Превенаром проводят дважды, а в каком трижды, если начали с 2 до 6 месяцев?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2018, 19:06
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
45 дней от предыдущего Пентаксим прошло?
Минимальный интервал между двумя превенарами - 2 месяца, следовательно второй Превенар ещё рано
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.