Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 29.10.2017, 14:53  
Marishek Marishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 37 Marishek *
Приходила участковый врач, сказала антибиотики не пить. Завтра после 3-х только дадут напраление на консультацию к гематологу, только надо все анализы собрать, гинеколога и ревматолога пройти
Ответить с цитированием
  #17
Старый 29.10.2017, 16:02  
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224 Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все рекомендации из поста #14 остаются в силе. Антибиотик(и) нужен (ны), осмотр гематолога нужен. Или хоть вменяемый терапевт, который назначит антибиотик, а не осмотр гинеколога. К сожалению, лечение по интернету невозможно, а столкновение с реальной медициной бывает очень трудным...
Ответить с цитированием
  #18
Старый 29.10.2017, 17:11  
Marishek Marishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 37 Marishek *
Спасибо за ответ, приняла амоксиклав 1000, вроде горлу стало легче. Завтра постараюсь сдать анализ крови, только он будет готов после 3х. Потом попробую поеду в Семашко в гематологию, если не получится, то к эндокринологам в другую больницу. На худой конец во вторник попаду может на консультацию к гематологу через поликлинику.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 29.10.2017, 17:43  
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224 Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не забывайте про маску - хоть какая-то защита в местах скопления людей.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 29.10.2017, 19:25  
Marishek Marishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 37 Marishek *
Хорошо, спасибо, я обязательно надену
Ответить с цитированием
  #21
Старый 01.11.2017, 00:41  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как у Вас дела?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #22
Старый 08.11.2017, 15:47  
Marishek Marishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 37 Marishek *
Здравстуйте, уважаемые врачи! Большое вам спасибо за поддержку, если бы не вы, не знаю что бы со мной было.

Участковый врач дала направление на консультацию в 12 б-цу, но меня не приняли из-за прописки.
Тогда я по вашему совету приехала прямо в гематологическое отделение б-цы Семашко, показала анализ крови и меня положили.

Вот сегодня только выписали. Интернета там не было, поэтому не заходила сюда.

Сдала на гормоны: Т4св - 53.56 (12-22)
ТТГ - 0.006 (0.27-4.2)
Мне рекомендовали РЙД эндокринологи в Семашко, теперь готовлюсь морально.
Ответить с цитированием
  #23
Старый 08.11.2017, 17:13  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,990 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С такими гормонами на РЙТ не возьмут - высок риск осложнений.
Обсудите проведение плазмафереза перед лечением. Бета-блокаторы принимаете?
Ответить с цитированием
  #24
Старый 08.11.2017, 19:32  
Marishek Marishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 37 Marishek *
Ой, а я сегодня была у врача в радиологии в 13 больнице и они меня записали на 14.11.17 на РЙТ. Она мне ничего не сказала. Что мне теперь делать?

Принимаю анаприлин 40мг 2раза в день.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 08.11.2017, 21:11  
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224 Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой вопрос, наверное, можно оставить на откуп радиологам. Совсем желателен плазмаферез в случае подготовки к хирургии или на фоне ускользания от фармакологических доз йода, но перед РЙТ, насколько я понимаю, это не строго обязательно. Спросите на всякий случай, но, сколько я сталкивался, доктора-радиологи из НН - люди очень адекватные.

Хорошо, что удалось попасть к гематологам. А чем они Вас лечили? Колониестимулирующим фактором каким-нибудь? И каков результат?

P.S. Для Елены Владимировны: вот такой случай был описан - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Samitin за данное сообщение:
  #26
Старый 08.11.2017, 21:39  
Marishek Marishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 37 Marishek *
Спасибо большое за ответ! Лечение было такое:
Струйно вводили антибиотик сульперазол, капали флуконазол, раствор рингера.

Первые дни брали анализы, ждали насколько самостоятельно поднимутся лейкоциты. Поднялись лейкоциты до 4.2 ( было 2.0), нейтрофилы -до 1,3 (было 0.02).
На 4-й и 5-й день сделали стимулирующие уколы Лейцита. Результат: лейкоциты - 8.93, нейтрофилы - 5.46. Правда базофилы и эозинофилы стали больше нормы, а гемоглобин понизился - 107
Ответить с цитированием
  #27
Старый 09.11.2017, 03:11  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,990 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, случай печальный. Тогда после РЙТ посоветовала бы регулярно наблюдаться. мы при деструктивном после РЙТ в подобных случаях рекомендуем - другого выхода не вижу.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #28
Старый 09.11.2017, 09:26  
Marishek Marishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 37 Marishek *
Спасибо большое за ответ! Мне эндокринолог в Семашко сказал: после РЙТ прийти через 3 недели. Это нормально? Как часто нужно сдавать анализ на Т4?
Ответить с цитированием
  #29
Старый 09.11.2017, 17:26  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,990 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До и после РЙТ принимать анаприлин обязательно. Я бы через 10-14 дней оценила ваше состояние.
Т3 и Т4 сдать через месяц.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #30
Старый 09.11.2017, 17:50  
Marishek Marishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 37 Marishek *
Спасибо большое за ответ! Всё вроде поняла).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.