Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.10.2017, 23:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,667
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,559 раз(а) за 9,725 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хороший специалист и современный аппарат - это хорошо.
Самсунг галакси ноут 8 лучше же, чем Нокиа 3310?
Только вот что, где и как в Киеве посоветовать ничего не могу, к сожалению.
И не факт, что самый модный и дорогой - это значит лучший...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.10.2017, 14:00
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен видео-ЭЭГ-мониторинг дневного сна не менее 4-х часов и консультация эпилептолога с результатами
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.10.2017, 19:53
ivasyck ivasyck вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ivasyck *
Сделал МРТ, судя по нему мой мозг обладает волшебной возможностью изничтожения очагов глиоза и увеличения кист
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

К психиатрам и эпилептологам я не пойду. Я в их олл инклюзиве провел три месяца. После чего мне пришлось искать новую работу, со старой уволили. Мне там каких только ислледований не делали. Я перепробовал кучу разных колес и их комбинаций. После чего на 100% уверен в том без колес жизнь как-то комфортнее чем на них. Потому что без них мне просто плохо, а на них плохо плюс побочки.

А то замечательное чувство когда ты просыпаешься ночью с ощущением того что тебе вбили гвоздь в висок и начали его нагревать, заложена ноздря с той же стороны и там слезится глаз, все что вокруг светиться делает так очень ярко, что от этого начинает болеть еще сильнее и даже самый тихий звук вызывает новые волны боли. И ты был бы рад об этом всем сказать, но в этот конкретный момент сил хватает только на выть и метаться по кровати в попытках найти то самое положение когда будет болеть хоть немного меньше. И тут появляется добрый и заботливый медицинский персонал, привязывающий тебя в самом жутком положении - на спине и всаживающий очередной полезный укол. От которого меньше болеть не стает, но выть и метаться по кровати уже как-то не получается.

Чет я отклонился от темы...

В общем спасибо за консультацию. Пойду заниматься получением удовольствия от оставшейся жизни

апд: диагноз на выходе из ПНБ острое полиморфное, через месяц учета у психиатора - БАР. Сейчас психиатр считает что это все неврология, невропатолог считает что кардиология, большинство кардиологов что это эндокринология а эндокринолог что мне нужно лечиться у психиатра.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.10.2017, 21:36
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,667
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,559 раз(а) за 9,725 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЛОР с кистой в пазухе может помочь, но это не самое главное.

Важнее все-таки пойти по пути устранения/уменьшения синкопальных состояний. Насколько я понимаю, основная причина в эпиактивности. Т.е. Вам нужен эпилептолог и подбор противоэпилептической терапии. Эпилептологи могут принимать людей амбулаторно и подбирать лечение тоже амбулаторно. Не все противоэпилептические препараты приводят к оглушенности мозга, можно подобрать неплохую схему. Каждая Ваша потеря сознания - это очень не хорошо: начиная от возможности упасть и удариться чем-то жизненно важным о что-то твердое или острое, заканчивая тем, что во время таких приступов происходит много нехорошего в клетках мозга.
Некоторые антиконвульсанты (типа ламотриджина) могут немного помочь и с коррекцией биполярности, если она имеется.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.10.2017, 22:40
ivasyck ivasyck вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ivasyck *
Я думаю немного флуда этой теме не навредит. Я ее пилил для того чтобы узнать кардиология или не. А она уже ушла в эпилептологию.

Это уже шестое МРТ исследование, ЛОР считает что это такая себе киста. И постоянно мне выписывает Форинекс.

А на тему путей и их выбора. Вот уже 22 месяца как я слышу от врачей
- "ну вот еще одно исследование и теперь уже точно найдем проблему"
- "как это ты не хочешь их больше делать? у тебя опаснейшая для жизни болезнь"
- "давай попробуем еще один препарат, он тебе точняк поможет"
- "каждый приступ это плохо, во время него происходит много нехорошего"

За это время я пил: карбамазепин, вальпроком, ламотриджин, кепру, литий, лирику, венлафаксин, кветирон, зопиклон, сидел на диуретиках и гору фуфломицинов

И каждый раз это заканчивалось заходом в реанимацию, криками из сестринской "н***я вы ему дали сибазон? у него что, были судороги?" после того как я вместо коротких отключек начинаю делать безуспешные попытки подышать и "закатываю глаза"

И начинались новые подходы к диагностике и к подбору колес

А насчет эпилепсии и ее опасностей для меня давайте разбираться
1. "Удариться чем-то жизненно важным о что-то твердое" Невыполнимо. Потому что перед тем как об что-то удариться нужно до него дойти. Все мои "потери сознания" предваряются минимум сутками тошноты, рвоты, озноба и слабостью настолько сильной что ходить можно только держась за стену. И одна только рвота может в легкую занять до шести часов уединения в ванной. После чего можно легко уснуть там же на полу
2. Нехорошее в клетках мозга если и происходит то оно же должно там оставлять какие-то следы и от него должны быть хоть какие-то ощутимые последствия. Единственное ощутимое последствие для меня - потеря зрения, полдиоптрии за то что я во время своей "ауры" решил пройтись к доктору пешком, шоб не заблевать ни в чем невиновных пассажиров маршрутки и -0,7 за гениальное решение "ну его этот душный лифт, пройдусь на восьмой этаж пешком" на следующий день после "ауры"

Александр Иванович, "эпилепсия" это клеймо которое накладывает огромное количество ограничений на жизнь превращая ее в личный филиал ада. И от него никак не избавиться в случае если это окажется очередной ошибкой. А из моего скромного опыта врачи только и делают что ошибаются.

Вот честно, если бы я так строил как у нас лечат - меня бы уже давно или посадили или закопали в ближайшей лесополосе. А у нас ничо, лечат и говорят тебе "Кто бы мог подумать?"
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.10.2017, 00:21
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,667
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,559 раз(а) за 9,725 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ван Гог, Геракл, Достоевский, Нобель, Ленин, Сократ, Мольер, Наполеон, Цезарь и т.д. - все болели эпилепсией. Это не помешало им прожить такую жизнь, что их запомнили навека.
Так что насчет клейма: не во всех странах к этому одинаково относятся.

А лечение нужно кропотливо подбирать, но нужно. Это может быть сочетание нескольких препаратов. В Вашем списке не увидел топиромата, т.е. есть еще простор для проб. К сожалению, в эпилептологии подбор - это метод проб и ошибок, т.е. много врачей вынужденно ошибаются. Как-то так.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.10.2017, 00:41
ivasyck ivasyck вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ivasyck *
Я как большой фанат истории готов поспорить о всех этих личностях, кроме Ленина с Достоевским. А даже если и болели, то прожили такую жизнь благодаря отсутствию терапии. Тот же карбамазепин открыли аж 1952 и что-то я не вижу в вашем списке ни одного человека жившего после 52 года.

В общем как только начну заниматься непроизвольным мочеиспусканием, пусканием пены изо рта и откусыванием языка так сразу начну лечить эпилепсию. А до того времени это такой же правдоподобный диагноз как и все эти феохромоцитомы, рассеянные склерозы и кардиомиопатии или как их там.

Ну или если доживу до сваливания из этой замечательной страны то потом обязательно пройду медосмотр.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.10.2017, 22:33
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема рискует свалиться во флуд, но тут модераторы начеку. Призовем. А все-же, написав сюда - Вы на что рассчитывали и какого именно совета хотели. Возможно так проще будет его дать.
Хотя пока я солидарен с мнением коллег, в частности Александра Ивановича. И представление о диагнозе сходное.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.10.2017, 11:25
ivasyck ivasyck вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ivasyck *
Да я уже получил этот совет. Прислушался к нему и перестал ходить по кардиологам и пить таблетки от давления.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.