Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2006, 04:35
Аватар для Vombat1979
Vombat1979 Vombat1979 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 27
Vombat1979 *
Unhappy Хронический рецидивирующий полипозный этмоидит

Доброго времени суток.
Лет в 18 в военкомате обнаружили полипы отправили на обследование после которого у меня в первый раз их удалили, рецидив через пол года. Опять операция на этот раз +гайморовые пазухи.
В последний раз забыли вытащить один из 20 сантиметровых тампонов. Вытащили только недели через две после выписки, мать почувствовала неприятный запах у меня из носа.
Сменил больницу и удалял полипы еще раз десять.
Вопрос: есть ли альтернативные способы лечения?
P.S. Ах да, с 99 года бронхиальная астма (я думаю не без помощи отсутсвия носового дыхания), но правда на мой взгляд странная. Всегда при составлении анамнеза у меня спрашивают затрудненное дыхание у меня при вдохе или при выдохе. Вроде при астме должно быть при выдохе, а у меня четко при вдохе.
По поводу астмы говорят что пока нет носового дыхания...
Да и астма меня не так беспокоит, профилактической доза 50мкг фликсотида два раза в день мне хватает. Плохо только во врема ОРВИ.
А постоянная заложенность носа + синяки под глазами + насморк меня порядком угнетают.
После операций мне пробовали назначать Беконазе, Фликсоназе, Назонекс, но послеоперационный отек сменялся насморком и вышеуказанные препараты не доходили до слизистой, а в иногда и вызывали заложенность носа.
2 года назад другой врач сказал что это возможно дисбактериоз или паразиты(лямблии), т.к. аллергии у меня ни на что нет. Направил меня на лазерную компьютерную диагностику. Там много чего написали, но я скептически отношусь к этой диагностике, т.к. даже не могу предположить что бы увиденная мной техника могла что-то сказать о состоянии здоровья. Лечение былокурсы вормила, орнизола, ороназола, слепое зондирование(магнезия) и диета, которую строго соблюдать у меня не получается ввиду посменной работы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.