Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2006, 23:19
Аватар для Timans
Timans Timans вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 13
Timans *
Как не допустить заражение ОРВИ от родителей месячного ребенка?

Я и моя жена заболели ОРВИ. Симтомы: незначительное повышение Т, насморк, боль в горле, небольшой кашель.У нас ребенку 1 месяц и 1 неделя, он на ГВ. Как недопустить его заражения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2006, 23:38
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего ребенок и не заболеет - в молоке - антитела.
А так- чаще проветривать, вытирать пыль (но при маленьком ребенке это всегда надо делать), а если у мамы сильный насморк и чихание, то прикрыть нос платком во время чиха.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а): или заболеет очень легко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2006, 00:21
Витаминка Витаминка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 27
Витаминка *
Извините, что вмешиваюсь. Сейчас моему ребенку 10 месяцев. в 8 отказался от груди. все то время, что я кормила грудью, ни одной хворью он не болел. супруг постоянно приносил с работы то насморк, то кашель, я от него периодически подхватывала, но продолжала кормить. организм вашей супруги начал вырабатывать антитела, поступающие в молоко, еще до того, как у нее проявились признаки болезни. и ребенок их уже получил и, скорее всего, переболел в легкой форме. теперь этот вирус ему не страшен. пусть супруга кормит без страха. вы же, для собственного успокоения, при контактах с ребенком одевайте марлевую повязку. а то вдруг на старый вирус (ослабленный организм) на работе наложится еще какой-нибудь другой хотя, если супругу заразите, ребенку и он страшен не будет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2006, 12:58
Аватар для Timans
Timans Timans вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 13
Timans *
Большое спасибо. Будем надеяться на лучшее
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2006, 13:03
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Скорее всего ребенок и не заболеет - в молоке - антитела.
а у меня ребенок на гв за 10 месяцев жизни третий раз болеет ОРВИ. насморк по 2 недели не проходит. неизменно приходится обращаться к лору. я бы не сказала, что течение болезни очень легкое. когда спросила у педиатра, почему грудной ребенок болеет мне ответили, что у ребенка нет имунитета, и когда встречается вирус он закономерно заболевает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2006, 14:49
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это только подтверждает, что все дети разные. У меня ребенок за 4.5 года жизни болел раз пять (ОРВИ, один раз был отит), при этом ГВ до года. На первом году жизни он не болел вообще, а в садик пошел в год и 2 месяца.
Иммунитет есть, но он несовершенный, и разный у всех детей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2006, 14:31
Аватар для Timans
Timans Timans вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 13
Timans *
Слава богу, ребенок не заболел, мама тоже выздоровела
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.