Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2017, 17:58
vetulya vetulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2012
Город: альметьевск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
vetulya *
Постоянная тахикардия до 120 ударов

Здравствуйте! Я женщина, мне 36 лет, рост 155 см, вес 50 кг. В июле я решила сдать анализы на сывороточное железо и гемоглобин, потому как чувствовала небольшую слабость и да, гемоглобин был 109,сыв.железо 5.3.Это было в июле, соответственно я сразу начала принимать препараты железа и последние результаты анализов я прикрепляю, но вот какое дело, меня начала беспокоить тахикардия, причём уже на фоне употребления железа. Я прошла опросник с жалобами на тахикардию
1.Май 2012, вернулась август 2017.
2.нет
3 . трудно сказать, больше постепенно, сначала 90,потом что то делаешь уже 100,а потом чувствуешь что ого и вот пульс уже 150
4.Иногда просто просыпаюсь с тахикардией уже.
5.ежедневная, у меня пульс в норме только в покое
6.ритмичное
7.Сильная слабость, чувство страха, куда уж без него, когда пульс зашкаливает, болей нет нигде, немного слабость в районе сердца, начинает сводить руки, ноги, пресс, все лицо, иногда я даже говорить не могу, настолько сводит все, заметила что большие пальцы сводятся внутрь к ладоням и их не разжать вообще никак, потеют руки сильно и мерзнут и подмышки. После приступа обязательно в туалет. Потом меня начинает морозить.
8.Давление при приступах 135/85, чсс 156
9.эти методы не пробовала, единственное дышать в пакет не помогает, пробовала

Приступы обычно снимаются анаприлином. Я прошла холтер и узи, данные прикрепляю.. До кардиолога дойду только на следующей неделе, поэтому хотелось бы проконсультироваться и здесь. Самое ужасное во всем моем состоянии это тахикардия, она не проходит, если я иду пешком, 120_130 пульс, это очень тихим шагом, про бегать и быстрый шаг я уже не говорю. Есть ли что-то в данных холтера на что стоит обратить внимание?
Про невроз, психотерапию и всд знаю. Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170922_164947.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.05 Мб
ID:	138347  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170922_165145.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.10 Мб
ID:	138348  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170922_165202.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.31 Мб
ID:	138349  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170922_165226.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.14 Мб
ID:	138350  
Вложения
Тип файла: pdf 501098596 (1).pdf (425.4 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2017, 19:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,918
Поблагодарили 33,479 раз(а) за 31,818 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
причем, Вы не только железо употребляете, но и прочие хлорелло-снадобья, но почему-то тахикардию связываете именно с приемом железа, перестаньте принимать все, кроме железа на 3 мес. и посмотрите за самочувствием - может в тех добавках есть какие-то екстракты, что содержат кофеин/теин, др. стим. в-ва, что и стимулируют Ваши сердцебиения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2017, 19:32
vetulya vetulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2012
Город: альметьевск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
vetulya *
Вадим Валерьевич, я уже не связываю железо с тахикардией, все должно было пройти, это или невроз или ещё что-то.Хлореллу я принимаю той же компании и она в чистом виде, это просто водоросли. и она показана при анемии и потом тахикардия у меня была и до неё, просто раньше я связывала анемию и тахикардию, сейчас уже понимаю что нет. Сделала холтер вчера, сегодня вот результаты есть. Я даже ходить не могу, даже в июле при таких низких показателях у меня не было такого состояния.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2017, 19:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,918
Поблагодарили 33,479 раз(а) за 31,818 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О чем Вы? Вы лечить анемию нормально начали не ранее 1 месяца назад, а может железо у Вас больше не усваивается, отсюда тахикардия сохраняется, вот как покажете ОАК, где гемоглобин более 130, да феррритин более 50, тогда будем вести речь, что анемия и ЖД ликвидированы, многое вешества нарушают правил. усвоение железа, относится ли к ним хлорелла - неизвестно, но впрочем дело Ваше - делаете все по-своему - пожалуйста, только консультанты форума должны знать, что их рекомендации будут скорее всего игнорироваться
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2017, 20:17
vetulya vetulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2012
Город: альметьевск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
vetulya *
Вадим Валерьевич сделаю как вы говорите! Спасибо вам) Я очень вам благодарна!!! И ваши рекомендации буду соблюдать)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.