Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2017, 13:28
Qsu Qsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2016
Город: Тула
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Qsu *
После лечения ИМВП(?) эритроциты, вагинит, также вопрос о прививках и цистографии

Здравствуйте! История у нас очень долгая, спасибо, если дочитаете и дадите ответы на мои вопросы.

Ребенок 1 год и 7 мес. На момент начала рассказа.
Началось все в конце апреля. Хотела сделать ребенку прививку, то есть по моему мнению она была полностью здорова, сдали мочу и кровь (читала на вашем форуме, что в этом нет необходимости, но у нас перед осмотром педиатр требует эти анализы, без них - никак). Кровь в норме. В моче повыш. лейкоциты (29 кл/мкл, 5-6 в п/зр) и эритроциты (18 кл/мкл, 0-2 в п/зр), слизь +++.
Идем к педиатру. Она ставит вульвит и имвп? Направляет к гинекологу. Гинеколог ставит аллергический вульвит и назначает ванночки с ромашкой и бепантен.
Делаем ванночки, мажу бепантеном. В целом не беспокоимся. Затем через месяц (в конце мая) появляются довольно обильные выделения желто-зеленого цвета. Выделения были один раз. Сдаем соскоб из влагалища на флору, в нем нет отклонений. Сдаем посев материала из влагалища. В посеве Enterococcus faecalis 10^4 и Escherichia coli 10^6. При этом в моче лейкоциты в норме, эритроциты 33 кл/мкл и 5-7 в п/зр. Сдаем также посев мочи, там Escherichia coli 10^3.
Пьем антибиотик Амоксицилин. После него сдаем мочу, в анализе лейкоциты в норме, эритроциты 18 кл/мкл, 0-2 в п/зр. Слизь ++.
Затем заболеваем ОРЗ. Середина июня. На фоне простуды кровь в норме, в моче опять лейкоциты 127 кл/мкл, 24-26 в п/зр и эритроциты 40 кл/мкл и 7-8 в п/зр.
Идем к нефрологу. Диагноз ИМП. Назначен супракс, канефрон, фурамаг. Сделали узи почек: фрагментация зоны ЧЛС слева. Визуализируется дистальный отдел мочеточника слева 0,77 см.
После приема антибиотика каждую неделю сдаем мочу, результат примерно один и тот же: эритроциты 21-25 кл/мкл, 3-7 в п/зр.
Нефролог говорит ложиться в стационар, также отправляет на консультацию к аллергологу и гинекологу. Аллерголог говорит, что изолированного аллергического вульвита не бывает и что нам все же в нефрологию. Гинеколог говорит, что на данный момент вульвита не видит, берет посев материала из влагалища. Там высевается klebsiella pneumoniae 10^4-10^5. Назначает поливалентный клебсиеллезный бактериофаг внутрь и эритромициновую мазь местно.

У меня много вопросов к вам, все-таки ваша точка зрения и взгляд на вещи мне близки, но не имея медицинского образования, мне тяжело понять и оценить некоторые назначения врачей.
1. Бактериофаг назначен внутрь. Даже если поверить, что он работает (на форуме я читала, что не доказана его эффективность), нужно ли применять его внутрь? Вирус проникает в кровь? Иначе каким образом он попадет в мочу или выделения влагалища, чтобы оказать там эффект? Выглядит со стороны, как явная пустышка, но уж очень дорогая, курс лечения 15-20 тыс руб.
2. Пить ли антибиотик по поводу Клебсиеллы? Это будет уже наш третий антибиотик с апреля. Визуально влагалище красноватое, выглядит воспаленным. Но никакого беспокойства дочь по этому поводу не проявляет, не чешет, не трет, не трогает, не зажимает. Или можно обойтись тем же эритромицином местно?
3. Рекомендуется ли нам пройти обследование в стационаре, цистографию в тч? Для ребенка двух лет не представляю, как это возможно, у нас сейчас уже есть проблемы со сбором мочи, когда она видит меня с банкой. Есть также проблемы с поездками в больницу, отказывается, истерит, после этой процедуры не могу представить, что будет.
4. Если ответ да, то можете посоветовать клиники в Москве или других ближайших к Туле городах, возможно где-то эту процедуру проводят под наркозом?
5. Где можно сдать мочу проколом прямо из мочевого пузыря?
6. Все это время у ребенка никаких симптомов имвп нет, в целом оправдано ли это лечение?
7. Прививки. Это уже вопрос не столько к этой теме, а в общем. У нас в Туле не так много клиник и у всех перед прививкой одинаковый набор - моча и кровь. У нас был сначала медотвод по поводу аллергического дерматита, сейчас медотвод по поводу имвп. Есть ли какие-то законы или нормы, по которым я сама могу решить, когда делать прививку, а когда нет? Есть ли что-то, на что я могу опираться, если врач говорит, что без анализов не даст мне направление на прививку. Если конечно при этом ребенок визуально абсолютно здоров, бодр и весел?

Спасибо, что дочитали и ответили на вопросы! Надеюсь, показать нашему врачу переписку и возможно немного повлиять на ее мнение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.