Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 17.05.2017, 17:05
Dorit Dorit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2016
Город: Бердянск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Dorit *
Cыпь на теле у ребенка.

Добрый день, многоуважаемые доктора.Прошу вашей помощи. Ребенок,мальчик, 5, 5 лет. Родился в 40 недель, естественные роды, вакцинация была проведена в соответствии с календарем. В 1,6 года после трехдневной лихорадки и предполагаемого педиатром ОРВИ на месте БЦЖ возник красный ореол,который буквально за день покраснел,опух,затем уменьшился,стал шелушиться и пропал.На следующий день ребенок вместе со мной был навправлен в больницу, в реанимационное отделение.Окончательный диагноз нам так и не поставили.Вызывали консиллиум докторов из области,подозрвеали синдром Кавасаки, цитомегаловирус.В выписке указано- энетровирусная инфекция,тяжелое течение. Инфекция дала осложнение в первую очередь на сердце, которое было значительно увеличено.После прохождения лечения ребенок восстановился,периодически делали УЗИ и ЭКГ, и год назад кардиолог сказал,что ребенок по её части здоров.В январе 2016 года ребенку была проведена операция по поводу паховой грыжи. Есть хронический тонзиллит. Около полугода назад в горле был обнаружен золотистый стафиллокок.Не могу сказать что болеет часто. Иногда бывает насморк и кашель,которые проходят довольно быстро,в июне прошлого года у обоих детей была ветрянка,у ребенка было полностью усыпано все тело прыщами.На фоне общего здоровья у ребенка с малого возраста в ОАК прослеживаются 1-3 плазмоцитов.В состоянии бодрствования у обоих детей температура колеблется от 36,8-до 37,3,падает до нормы как только засыпают.Ребенок очень активный,иногда даже слишком,в последние два года довольно нервный,часто снятся неприятные сны, кошмары,часто истерит на ровном месте,имеет свойство фокусировать свое внимание на негативных моментах,не обращая внимания на хорошие.Началось все именно тогда,когда из семьи ушел отец.Обращались и к психологу и к невропатологу. По части второго специалиста проблем,кроме как небольшое внутричерепное давление из-за сдвига позвонков в шейном отделе нет.Рекомендовано пройти курс массажа.
Практически 4 недели назад на поверхности от кисти до локтя на руках, и на внутренней стороны бедер от коленей до паха обнаружила у ребенка странную бесцветную сыпь,которая не чесалась и не доставляла ребенку никакого дискомфорта.Немного сыпи обнаружила и на животе.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Изначально подумала,что во время праздников ребенок мог скушать больше ежедневной нормы сладостей, к тому же рисовал гуашью и акварелью,которой вымазал руки намного выше кисти. Решила переждать неделю и понаблюдать. Через неделю от начала сыпи у ребенка появился насморк,через пару дней присоединился сухой кашель. Затем насморк появился у меня и у младшего ребенка. Обратились в педиатрическое отделение.Доктор осмотрев ребенка и выслушав мои жалобы назначил нам лечение соответствующее ОРВИ и ко всему этому Ларитидин по пол таблетки один раз в день в течении недели,мотивируя тем,что сыпь у нас скорее аллергическая. Симптомы ОРВИ прошли буквально за 3-4 дня.Сыпь осталась. Тогда я решила показать ребенка дерматологу. Дерматолог осмотрев ребенка предположилааллергический дерматит. Назначил: диету стол № 5,аллертек 1т 1 р. в д.,порошок атоксил 1 ст.л. 3 р. в д.,ацедолакт 2 р.д., локоид 2 р. в д. разведя его предварительно с детским кремом. Из препаратов принимали все,что было назначено доктором. Пять дней ребенок совсем не ел сладостей и не употреблял сахар ни в каком виде,на 4 дня полностью исключили молочку в любом ее проявлении. На пятый день лечения сыпь абсолютно никуда не исчезала.На следующий день утром увидела у ребенка на одной руке в том месте где находится сыпь множество петехий в месте,где находится сыпь.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Тут же помчались сдавать ОАК в лаборатории которой сдаем кровь постоянно(через 10 дней после насморка и небольшого кашля):
Гемоглобин -122
Эритроциты -4,02
Цв.показатель-0,91
Тромбоциты-186
Лейокциты -4,6
СОЭ-7
Палочкоядерные-1
Сегментоядерные-38
Базофилы-1
Лимфоциты-51
Моноциты -7
Петехий больше не появлялось.
На следующий день обратились к другому дерматологу,который поставил диагноз-артификационный дерматит и рекомендовал использовать нам болтушку из специализированной аптеки,которая будет подсушивать кожу.Диету отменили продолжая просто придерживаться здорового питания.Стали мазать места сыпи болтушкой.Прошло 4 дня так называемого лечения.Результат нулевой.Сыпь на месте,точнее в тех же местах ив том же количестве,к вечеру становится более выпуклой но все такой же бесцветной.Ко всему прочему меня очень беспокоит убавка в весе у ребенка. 4,5 месяца назад ребенок весил 21,800.Перед походом первому дерматологу (через две недели после возникновения сыпи) его вес был 22,600 ,уже через 11 дней стал 22,200-22,100,т.е за 11 дней (4 дня из которых ребенок не кушал молочку и сладости) он похудел на 400-500 г. Чисто внешне я этого не замечаю.Так же в последнее время замечаю,что ребенок может ежедневно ходить по-большому 2-3 раза в сутки, первая порция кала выходит в виде 4-5 небольших шариков,затем нормальная,но во время самого процесса ребенок довольно сильно тужится.Ребенок активный,аппетит хороший,воды пьет столько, сколько всегда,не очень много, писает тоже без изменений.Раздражительность и повышенная нервозность присутствует,но она проявляется у него уже больше двух лет.Сейчас сыпь выглядит так:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Больше дерматологов,ровно как и аллергологов в нашем городе нет.
Подскажите,пожалуйста,что мне делать дальше?К какому специалисту обратиться?Какие анализы необходимо сдать,какие провести исследования?Благодарю за внимание и прошу прощения за огромные фото,не получается сделать меньше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.