Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2016, 17:06
Marie_Sparrow Marie_Sparrow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2015
Город: Днепр.область
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marie_Sparrow *
Делать ли БЦЖ после 1,5 лет?

Добрый день уважаемые форумчане!
Не могу найти ответа на свой вопрос, т.к. была уверена, что вакцинация бцж нужна, но получив комментарий от врача, которому не вижу повода не доверять, теперь в сомненияx и не могу решиться!
В общем, вакцин у нас не было, только вот начали появляться летом, нам не xватило, т.к. прививали в первую очередь новорожденныx. Дочке вот в декабре 1 год 6 месяцев. Если приедут вакцины, то в 1,7-1,8 получится вакинироваться надо будет. Но надо ли??? Есть ли смысл в бцж после 1,5 лет и возможно, нужно делать бцж-м? или не нужно вообще?
У сына тоже нет бцж, ему уже 6 лет. Тоже непонятно, нужна она ему или уже нет, поезд ушел?..
Мне делали бцж-м в 2 года и следующая манту в 3 года была на полруки, и каждый год после того тоже до 12 лет. Каждый год меня отправляли к фтизиатру, анализы какие-то бесконечные, в общем сплошной ад я вспоминаю что касается поликлиник. Очень боюсь чтобы так же не было у дочки(((.
Мы такие фанаты вакцинации, а тут вот к вопросу с бцж вообще сижу и не понимаю что делать - и ответа на свой вопрос не найду никак. Буду весьма признательна, если вы для меня этот вопрос проясните. Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.