Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2016, 12:50
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
Question Липома/рмж?

Здравствуйте!Подскажите как быть, мне 33 года рост 168см вес 59кг,не пью не курю, хроническихзаболеваний нет,год и 2мес второму ребенку еще кормлю грудью дело в том, что около 8 мес назад сделали узи груди,в правой киста,а в левой образование 0.5 см,с этим узи я понеслась к маммологу-онкологу и она мне сказала что это 100%липома,я просила доп.обследование или пункцию, но мне сказали просто наблюдать в динамике,через месяц повторили узи результат и размеры не изменились,теперь (прошло 6 мес )повторила узи, но у другого врача и в другом месте. По Узи справа все без изменения киста 0.58 см что и было в течении 2 лет,а слева не нашла липому(куда делась?врач с онкоцентра), хотя несколько раз смотрела то место и предыдущие узи я показала, но зато нашла увеличенный лимфоузел 1.4см с сохраненной структурой. Около недели появилась ноющая боль в районе левой груди как бы ближе к подмышке иногда мне кажется что отдает в лопатку(иногда стихнет иногда опять ноет ),обо всем этом сказала врачу,но она пощупав сказала что болит хондроз и чтобы я успокоилась и через 3 месяца опять на узи,а мне страшно вдруг это всетаки была или есть не липома(на ноге тоже есть 2 липомы), а я хожу с этим все это время. Вдруг не видят липому или опухоль из-за лактации, может нужно что-то ещё делать. Может ли быть что РМЖ не видят а он есть, ведь лимфоузел 1.5 см есть и поднывает там.Прошу не оставляйте без ответа! Может идти к другомк врачу , или моя маммолог-онколог права что лимфоузел ещё ни чего не значит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2016, 14:01
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
Липома

Прикрепляю узи вчерашнее и декабрь 2015
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2016, 22:01
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делать исследования без показаний/назначений - лишний повод оказаться в итоге у психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2016, 04:27
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
Спасибо за ответ! Так дело в том, что на узи меня и отправила маммолог-онколог потому, что в то время в груди тоже были болезненные ощущения , вот и нашли там образование-липома, сказала наблюдать, резать не будет (может пока размер маленький).Она спокойна, а я нет,ведь л/у не было, а теперь есть, бывают же случаи без очага но с мts , просто даже если что-то есть страшно запустить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2016, 15:44
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
Болит лимфоузел

Здравствуйте! Последнее время в левой подмышке стал довольно ощутимо болеть л/у (я думаю это л/у) , также на этой стороне есть затылочные л/у примерно 1.5 см безболезненные, врач ни куда не отправила и ни чего не назначила. Узи делала в августе, там были л/у ,но врача это не смущает, хотя и тогда уже болело подмышкой. Нужно ли еще что-то из диагностики? Болит с августа, иногда стихает иногда не перестает!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2016, 10:57
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
Липома

Уважаемые врачи , прошу ответить, стоит ли пройти еще какие-то обследования или врачей, подмышкой болит сильнее, сходила к маммологу , она пощупала и сказала, ну да есть л/у (там где болит ) и что это нормально, я говорю что сильнее, мне в ответ что может остыла. А может это не грудь , тогда что ? Л/у там уже почти 6 мес увеличены и болезнены 4 мес , а мне говорят что это норма (разве норма когда болит? )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2016, 12:47
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgamez1 *
сегодня* повторила узи , подм*ышкой 1.3 см б/о , а *вот на шее ближе к за*тылку я так понимаю ч*то-то не в порядке он* хоть и 1см и форма с*охранена но что-то ей* не понравилось (хоть* мне сказали не похож*е на онко) , а сами д*аже сделали пометку д*ля врача , не поняла *что написано? я боюсь* что это mts и тем бо*лее меланомы( 2 месяц*а назад было удалено *образование на полово*й губе без гистологии*, удаляла онколог , *до этого делала дерма*тоскопию , но прижгла* азотом , сказав что *100% добро) прошу под*скажите к кому бежать*, что делать? Что за *пометка? это онко?при*лагаю фото узи и того* образования , которо*е удалили(посмотрите *это похоже на меланом*у песпигментную?)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2016, 12:21
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вариант "скажите по интернету" не применим в данном случае.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.