Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 11.11.2016, 14:21
zvezdamoya zvezdamoya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
zvezdamoya *
Мигрень и лактация

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Женщина, 32 года, дочь 10 месяцев на ГВ.
Мучаюсь мигренью с 13 лет, мигрень с аурой, приступы после стресса и на понижение давления, после посещения неврологов нашла обезболивающее, которое мне помогает: "МИГ".
Во время беременности приступов практически не было, а если были, то не сильные и я терпела.
После родов, зимой приступов не было, весной и летом были, редкие, раз в месяц, принимала МИГ, педиатр разрешил.
С конца лета и до сегодняшнего времени приступы стали чаще, сейчас раз в 10-14 дней. Когда не сильные терплю, но обычно на следующий день очень сильный приступ, помогает одна таблетка МИГ 400мг.
Хотела завершить лактацию, но дочь плохо ест прикорм и был лактостаз, рассасала дочь, часто прикладывала и опять с прикормом сложно.
Педиатр не рекомендует терпеть и пить таблетку, говорит что раз в 10-14 дней не опасно, т.к. это ибупрофен и в молоко попадает немного.
После приема таблетки следующее кормление стараюсь сцедить, если не получается, все равно кормлю через 3 часа, не раньше.
Подскажите, пожалуйста, можно ли пить таблетки или нужно срочно завершать ГВ? Терпеть приступы я не могу ((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2016, 23:39
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не рекомендуется при грудном вскармливании.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2016, 23:46
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно попробовать купировать парацетомолом.
Читайте ЧаВо тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=363498
Ведите дневник ГБ, попробуйте выявить провокатор.

Комментарии к сообщению:
annainet одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2016, 05:45
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очень низкий риск

Комментарии к сообщению:
annainet одобрил(а):
nebel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2016, 10:44
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,277
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ибупрофен можно принимать при ГВ.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2016, 11:11
zvezdamoya zvezdamoya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
zvezdamoya *
Большое спасибо за ответы!
Дневник ГБ я веду, выявила зависимость от стресса и понижения атмосферного давления. Влиять могу только на стресс, стараюсь меньше волноваться.
Парацетамол не помогает.
Еще раз спасибо за ваше участие!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2016, 11:12
zvezdamoya zvezdamoya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
zvezdamoya *
Большое спасибо за ответы!
Дневник ГБ я веду, выявила зависимость от стресса и понижения атмосферного давления. Влиять могу только на стресс, стараюсь меньше волноваться.
Парацетамол не помогает.

Еще раз спасибо за ваше участие!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.