Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.10.2016, 13:33
Aglayushka Aglayushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Aglayushka *
бассейн и сауна при постноровирусе

Здравствуйте!
Дочери 6 лет. 7 дней назад заболела норовирусом(педиатр поставил диагноз- была рвота без диареи, слабость, тошнота, бестемпературно), в течение 2х суток поправилась. Никаких болевых ощущений в животике не ощущала, вела себя довольно активно, и конечно, я на диету ее не сажала. Ела как обычно. На 5е сутки после улучшения состояния через 3 часа после употребления в саду сырников из творога три раза с периодичностью в 30-40 мин. сходила "по-большому" из-за резкого слабительного эффекта- стул был не совсем оформленной массы ( на живот при этом абсолютно не жаловалась). К вечеру стала жаловаться на дискомфорт в животе , просила меня погладить живот, становилось легче. Говорит, что якобы бурлит живот. И вот так: то не болит, то заболит. Я ей на ночь дала зостерин ультра. Утром с едой мезим, а через 40 мин. после еды дала 1/2 пакетика смекты. Аппетит есть, сразу после еды заболел, но потом перестал.
Я верно понимаю, что я поторопилась с вводом обычного режима питания, без диеты?
Норовирус имеет длительный характер постдискомфортного состояния?
Думала дать ей курсом аципол, нужно сейчас?
И у нас запланирована поездка(была заранее оплачена) в спа-отель на 1 сутки: бассейн, зона сауны с умеренным теплом в 40 градусов(сухая, соляная)?
Прошу Вашего компетентного мнения- можно ли ребенку при этом состоянии умеренное посещение бассейна и не противопоказана ли в принципе сауна при этом состоянии?
Мы с мужем прямо в смятении - навредим ли мы ей или под нашим наблюдением и умеренным посещением поехать?
Прошу прощения заранее за сумбур в письме.
С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.