Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.10.2016, 09:57
ghost999 ghost999 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Орёл
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ghost999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Александр Иванович здравствуйте! Продолжают беспокоить экстрасистолы по типу бигимения, напомню что я прошёл два курса РЙТ по поводу ДТЗ, щитовидная железа разрушилась практически полностью на данный момент менее 5см3, несколько раз пытался подобрать адекватную заместительную дозу эутирокса, последний раз - 3 недели принимал 50мкг две недели 75 и две недели 100мкг и сразу ТТГ(1.56) т3 и т4 то же нормализовались но чувствовал себя мягко говоря не очень, частота и кол-во бигимений увеличились, при чём кол во одиночных экстрасистол то же, тысячи за сутки точно, пришлось уходить опять на меньшую дозу! Сейчас принимаю 70мкг но нормально(терпимо) себя чувствую только на 50мкг эутирокса всё что выше - проблема! К сожалению до сих пор я не знаю связано ли это вообще с тироксином и ЩЖ или это в сердце самом проблема, может конечно и в ЖКТ но я сделал МРТ брюшной полости, рентген желудка и пищевода ФГДЭС - всё без патологий гастроэнтеролог говорит ничего серьёзного - функциональные сдвиги, УЗИ брюшной полости то же делал год назад но проблемы с ритмом были и тогда вряд ли за год там что то сильно изменилось просто другие проблемы были т.е. приступы пароксизмальной тахикардии и групповые ЭС - сейчас такого нет пол года но вот бигимения эта просто не даёт жить, конкор и другие бетаблокаторы никакого существенного действия не оказывают на перебои, давление снижают и ЧСС но они и так в норме сейчас, может нужно инвалидность уже оформлять? и дают ли инвалидность с этим? как можно работать с такой аритмией на любой другой(нормальной) работе не представляю, да и жить вообще трудновато, если лечь она проходит, встану похожу опять появляется, хотя бывает и лёжа, чаще всего бывает с утра после пробуждения или принятия пищи, иногда много иногда мало, иногда вообще нет целый день, бывает пока положение тела не поменяю не останавливается, может длиться минутами, иногда не прекращяется если не лечь в горизонтальное положение, может быть и 10-20минут с короткими перерывами нормального ритма, ходить при этом дискомфортно руки да и ноги становятся холодными ощущение слабости какой то, пульс как будто 30-40ударов в мин на шее проверяю всё время, когда идёт бигимения каждый второй удар как бы слабый почти не ощущается, сознания никогда в жизни не терял, голова кружится иногда но очень редко, а вот страх умереть от этого присутствует вообще постоянно, она приступами бывает но ежедневно почти последнее время, благо(?) я работаю дома (на фондовом рынке), работа довольно нервная и малоподвижная по сути превратился в комнатное растение на погоду реагирую и на ветер как «журавлик» какой то стал! какие меры предпринимать для лечения такого состояния, помогает анаприлин и корвалол, но именно корвалол помогает сразу(но Вы доктора не рекомендуете постоянно его) а вот анаприлин бывает и вообще не помогает ? давно заметил что когда сосуды расширяются, от лекарств или к примеру неб.дозы пива то лучше себя чувствую намного но я не знаю какие сосудорасширяющие средства мне можно при перебоях таких знаю только про трентал но там в противопоказаниях - аритмия! что можно попробовать из сосудорасширяющих кроме него может что то растительное народное средство какое то есть мощное? В общей сложности такое состояние с учётом применения лекарств бывает несколько минут, максимум пол часа в день стараюсь как то купировать! Сделал свежее УЗИ сердца ФВ- 55! Вопрос такой: с этим живут долго или пора новый костюм покупать? Есть ли возможность как то вылечить это состояние? У меня дети - погулять с ними нормально не могу! Ощущаю каждый перебой! можно ли делать МРТ сердца с контрастом при моих "болячках". Благодарю Вас! ЭКГ и ЭХО-КГ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.10.2016, 11:45
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,778
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,604 раз(а) за 9,769 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ghost999 Посмотреть сообщение
Вопрос такой: с этим живут долго или пора новый костюм покупать? Есть ли возможность как то вылечить это состояние? У меня дети - погулять с ними нормально не могу! Ощущаю каждый перебой! можно ли делать МРТ сердца с контрастом при моих "болячках". Благодарю Вас! ЭКГ и ЭХО-КГ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Тревожные нытики живут дольше всех остальных. Вылечить - перестать обращать внимание, может с помощью психоактивных препаратов (транквилизаторы, антидепрессанты).
Зачем Вам МРТ сердца с контрастом? Это ничего не изменит.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.10.2016, 13:32
ghost999 ghost999 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Орёл
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ghost999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Кардиолог в поликлинике рекомендует сделать сначала МРТ с контрастом и возможно рча но у нас в городе нет мрт сердца, нужно ехать в Москву! Я же не сам придумал!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.10.2016, 14:02
ghost999 ghost999 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Орёл
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ghost999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вы хотите сказать что это нервная система, а по физической активности какие ограничения?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.10.2016, 21:20
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,778
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,604 раз(а) за 9,769 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ghost999 Посмотреть сообщение
по физической активности какие ограничения?
Никаких
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.10.2016, 12:40
ghost999 ghost999 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Орёл
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ghost999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Несмотря на то что Вы считаете меня тревожным нытиком, тироксин действительно оказывает на мой организм и в первую очередь на сердце действие своеобразного аллергена, напрямую или косвенно я к сожалению не знаю, жаль что Вы мне не верите! У психотерапевта был и даже у психиатра но они подтвердили что я не их клиент, посоветовали обращаться к кардиологам и эндокринологам! Конечно онлайн консультации вдвойне сложная вещь в смысле лечения я это понимаю, на нервы списать можно вообще всё что угодно, любые болезни, но с увеличением дозы тироксина выше 50мкг дней через 10 я просто не могу встать в вертикальное положение т.к. начинается жуткая аритмия ЭС идут через удар или через 2-3 легче только лёжа да и то если не шевелиться вообще! проходит такое состояния через 8-10 дней после отмены препарата и самое главное перестают помогать лекарства и анаприлин и конкор обычно помогают мне если ЭС частят но если превышаю дозу тироксина выше 50мкг то они просто не действуют, знаю что доза эта очень маленькая и обычно не даёт никаких побочек или подобных эффектов но на меня почему оказывает именно такое действие с самого первого раза ещё 2 года назад когда начал принимать было практически то же самое! может быть какой то другой орган не в порядке или заболевание крови какое то ну какой то должен быть дигноз мне 37 лет а я как овощ! Простите.. В стационаре то же не особо пытались разобраться, вот выписка, но какое то заболевание есть точно, особенно плохо по утрам и вечерам как буд-то выбросы какие то, не могу понять с чем это связано. Ставят гипертонию но давление в основном в норме. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Простите..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.