Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2016, 00:30
Аватар для alisdonna
alisdonna alisdonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alisdonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Страсть к ковырянию...

Здравствуйте.
Меня зовут Юлия, 33 года, рост 166, вес 62. Замужем, двое детей (дочь - 6 лет и сын - 4 года).
С подросткового возраста я борюсь с акне... борьба то активная, то вялотекущая... Проблема эта мешает мне спокойно жить. Не могла долгое время приступить к нормальному лечению: то денег не было на специалистов и медикаменты; то времени; потом беременность, кормление, снова беременность, кормление... Теперь, наконец, взяла "быка за рога"... 2 месяца активного лечения не приносят даже намёка на облегчение... А всё потому, что я не могу выполнить требования "не ковырять". Это происходит как бессознательно, так и осознанно... В первом случае, например, когда задумалась, руки сами тянутся к лицу и ищут на нем неровности, чтоб сковырнуть. Во втором случае, например, вижу чешуйку, думаю, сейчас аккуратно пинцетом уберу и всё... но потом ещё одну и всё... и ещё... и пока все корочки не сковырну не могу остановиться... понимаю, что нельзя, но не могу остановиться.
Сейчас вот у дочки сыпь появилась, подозревают псориаз, но пока подтвердить не могут, но и опровергнуть... При псориазе корочки, которые покрывают бляшки, легко отходят... Я их вижу, мне аж до трясучки охота все сковырнуть... Останавливает только дочкино "мама, не трогай!!!!" Мазью мазать мужа прошу, чтоб соблазна не было...
Что мне делать с этим? Как побороть это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2016, 00:49
Аватар для alisdonna
alisdonna alisdonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alisdonna этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 2.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
2. Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
3. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
4. Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2016, 18:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Я думаю, что так проявляется Ваша тревожность и аутоагрессия.
Не знаю, нужны ли лекарства для снижения тревоги в такой ситуации. Может быть да, может быть и нет. Это будет понятно на очном приёме.
Разговорная психотерапия нужна обязательно. Её можно проводить с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом. В крайнем случае, можно организовать дистанционную психотерапию, по Skype.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.