Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2016, 16:45
AM2016 AM2016 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 8
AM2016 *
Определение вида гельминта

Добрый день, уже 5 лет беспокоят классические симптомы гельминтоза - боль и распирание в правом подреберье, чувство вздутия, неполного опорожнения, в общем классические симптомы проблем с ЖКТ. При этом ставят диагноз гастродуоденит, однако у меня есть очень большая уверенность, что он взялся не просто так.
Во первых я всегда вел здоровый образ жизни и ни с того, ни с сего я думаю он взяться не мог. Во вторых я очень хорошо помню момент заражения - резкую боль в правом подреберье, как будто тебя кто-то грызет.
Тем не менее врачи ни слова никогда не говорили о паразитах, а только пытались лечить симптомы. Перепил все виды лекарств для ЖКТ - все ИПП, мотилак, де-нол, бускопан, одестон, ношпа, дюспаталин итд итп, в общем все что только есть. Ничего не дает облегчения.
По дуоденальному зондированию - чисто, по анализу крови - почти все в норме, кроме IgE , который превышен в 6 раз. Как я прочитал именно это может явно свидетельствовать о гельминтозе.
Причем все анализы кала и крови - отрицательные.
Так как живу в маленьком городе, вопрос диагностики стоит на 1 месте.
У нас делают только анализ на лямблии, описторхоз, токсокароз и еще несколько самых распространенных гельминтов. На остальные просто не делают. ЦИКи тоже не делают.
Вопрос в следующем - какие анализы на гельминты еще можно сдать и где? Первое что приходит в голову - фасциолез, но как я понимаю этих гельминтов существует великое множество.
Так вот - есть какое-нибудь учреждение в Москве или Питере, где можно в день приезда сдать все анализы на все гельминты без ожидания в очереди, направления от врача и желательно по крови, так как зондирование и кал проблематично может быть сдать из нехватки времени (утром не поезде приехал, вечером уже обратно)
И еще посмотрите пожалуйста прикрепленные фотографии - это нашел сегодня у себя в кале. Понимаю что по Интернету 100% на скажешь, но похоже ли это на гельминты вообще или больше не неперереваренную пищу?
П.С. Последний вопрос по IgE - как я понимаю превышение нормы в 6 раз говорит либо о гельминтозе либо о аллергии. Соответственно может ли аллергия давать аналогичные симптомы - боль и распирание в правом подреберье и все остальные, перечисленные мной? Либо же аллергия сама по себе ничего не вызывает, а просто показывает что в организме произошел сбой, в том числе, возможно из-за гельминтов?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016906162601.jpg
Просмотров: 59
Размер:	1.50 Мб
ID:	110566  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2016, 01:20
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не гельминты. Пройти полное обследование за один день невозможно. Проблемы с ЖКТ далеко не всегда объясняются инвазиями.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2016, 08:51
AM2016 AM2016 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 8
AM2016 *
Спасибо за быстрый ответ. Я все же склоняюсь к гельминтозу иначе как объяснить что ни ОДНО из существующих лекарств в сфере лечения проблем с ЖКТ не дает мне стойкого облегчения? Точнее есть одно, но из другой области - это слабительное, так как единственное что реально снимает все симптомы до следующего приему пищи - это хорошая дефекация. Но пить каждый день слабительное - тоже не вариант.
О чем по вашему может говорить IgE > 500? Если об аллергии, то почему я ее не чувствую и нет никаких симптомов? А если не аллергия, то остается только гельминтоз или что-то еще может давать такое отклонение от нормы?
В анализе крови есть еще некоторые отклонения, постараюсь прикрепить сканы, вчера не получилось. Прокомментируйте пожалуйста!
Если невозможно сдать все анализы за день, то хотя бы за 2-3 дня? Может вы подскажете какую-нибудь лабораторию, результатам которой можно доверять и в которую можно записаться заранее по телефону?
Итак, структурирую вопросы:
1. О каком заболевании, если исключить инвазию, по вашему может говорить симптом резкого облегчения после дефекации с учетом того, что никакие лекарства не помогают. Может ваши коллеги посоветуют на что обратить внимание и какие анализы сдать?
2. О чем может говорить IgE > 500, кроме аллергии и инвазии? Может ли быть такое что аллергия никак себя не проявляет? И если обследоваться у аллерголога и исключить аллергию, то получается, что IgE > 500 это 100% признак инвазии?
3. Где в Москве, Питере, Нижнем Новгороде или Казани можно сдать все существующие на сегодняшний день анализы на гельминты и простейшие (а не только на описторхоз, аскаридоз, трихинеллез и токсокароз), включая ЦИКи, записавшись заранее по телефону
Простите за повторение вопросов, но очень нужны ответы на них ибо все местные и не только врачи ничем помочь не могут и не хотят. Последняя надежда на вас, уважаемая Елена Евгеньевна!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 9
Размер:	158.3 Кб
ID:	110603  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 13
Размер:	132.7 Кб
ID:	110604  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2016, 11:46
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Адреса хороших лабораторий - мой дневник. Советую не зацикливаться на паразитарной гипотезе происхождения симптомов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2016, 20:52
AM2016 AM2016 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 8
AM2016 *
Спасибо за адреса. Ответьте пожалуйста на остальные 2 вопроса, хотя бы вкратце: 1) для какого заболевания ЖКТ характерно резкое облегчение после дефекации и отсутствие какого-либо облегчения от любых лекарств и 2) IgE > 500 - это либо аллергия, либо гельминтоз? И еще если не сложно такой вопрос - насколько я знаю субфебрильная температура (37-37,5 С) в течение длительного времени (до года) - один из характернейших признаков гельминтоза, в частности описторхоза? У меня такое тоже было и я затрудняюсь списать это на гастродуоденит или что-либо еще из проблем с ЖКТ (которые на мой взгляд являются не причиной, а следствием).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.