Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.07.2016, 01:04
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ребенок часто держится за половой орган

добрый день, не знаю, в какой раздел разместить вопрос, если будет необходимо- перенесите, пожалуйста.
мальчик, через месяц 4 года, 105 см, 18 кг.
в анамнезе: орви, ротовирус(полтвержденный), гиперметропия высокой степени, зрр(зановорил ближе к 3,5 годам). детский сад посещает с 3 лет.
последние полгода замечаю, что сын стал повышенное внимание уделять свокму половосу органу. когда радуется, иногла его держит, перед сном, последние 2 недели просто постоянно что-тр щупал. боли отрицает. на мой вопрос, зачем трогает ответил: "я потерял яички!". поскольку папы дома не было, я сама помогла ему найти, он успокоился, вечером попросила папу поговорить с ним о мужском члене и яичках(если важно, ему было слелано обрезание по медицинским показаниям).
еще папу раз "искал яички", когда находил-радовался и обязательно сообщал об этом нам)
еще у него крайне часто случается эрекция. перед сном и всю ночь член набухший, утром- само собой, потом днем все спокойно.
я понимаю, что детский интерес и физиологическая эрекция- это нормально. хотелось бы знать, когда такое поведение считается уже ненормальным и требуется обратиться к врачу(я даже не знаю, какому). задалась этим вопросом, посколтку сама работаоа в детском саду и встречала детей, rpкоторые, когда передивают, держатся за причинное место. соответственно вопросы такие?
1) повышенный интерес- это норма?
2) надо обращать внимание ребенка на это и говорить, чтобы он та не делал?
3) является ли это вредной привычкой и, если да, как с ней бороться?
большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2016, 08:53
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. норма
2. нет, ненавязчиво отвлекать
3. нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2016, 12:15
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.