Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.07.2016, 15:20
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Unhappy Сотрясение или совпадение?

Доброго дня, уважаемые доктора. Ребенок, мальчик,11 полных мес. Вес, рост в пределах нормы,развивается по возрасту, еще не ходит. Вчера утром упал не спящим с родительской кровати на пол, на полу постелен ковер, но я бежала и видела что головой приложился прилично. Не успела схватить на какую то долю секунды. Поплакал минут 5, шишки/синяка не обнаружила. Ел, спал как обычно. Но к ночи стал беспокойнее, капризней. Сегодня утром очень долго сосал грудь, мало ест прикорм. хнычет, липнет ко мне. После обеденного сна проснулся с температурой 37.8. сейчас она растет, уже 38.2. Уточню, что я сама со вчерашнего дня приболела, были в торг.центре с весьма ощутимыми кондиционерами, а на улице жара(. Вопрос: может ли недомогание и температура малыша быть следствием падения? Что я могу предпринять на данный момент?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2016, 02:38
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Ночью поднялась темп до 39.9... других симптомов нет. Поставила свечку... жду утра и педиатра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2016, 08:12
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Продолжу тему, т.к. наша участковая врач заболела и не пришла а платные педиатры с выездом сегодня как на зло заняты(. Температура третий день, сбиваю эффералганом и ибуфеном. Не кашляет, не сопливит. Ест мало, сегодня не ел. Стараюсь чаще давать воду и грудь. Стул в предыдущие дни был норм консистенции но появились белые "ниточки", которых не видела раньше. А сегодня два раза стул жидкий, со слизью. Уважаемые доктора, пожалуйста, подскажите что предпринять пока не могу дождаться врача, не скорую же снова вызывать? температура сохраняется, только что была опять 38, дала ибуфен и уложила... настроение малыша без темп хорошее, не рыдает, даже начал второй день без опоры стоять.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2016, 15:36
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Пишу в надежде, что в выходные кто то из консультантов заглянет на форум. Мысли покоя не дают. 13 июля, как я писала выше, поднялась темп. до 39.9. Далее в течении двух суток темп.поднималась и сбивалась, но уже выше 38.8 не было. Вчера днем ребенок осмотрен, горло красное. Врач светила в горло фонариком и мне показала небольшие "росинки" на гландах, полупрозрачно беловатые. Сказала лакунарная ангина, выписала аугументин 10 дней и энтерожермину. Меня тоже беспокоит першение в горле, мне сказала пить флемоксин 8 дней чтоб ребенок не заражался снова от меня, но меня кроме першения в горле не беспокоит ничего. Самое странное, что вчера температура упала под вечер и все... но ночью проблемно было уложить, грудь не брал, плакал сильно. В 5 утра проснулся с плачем и час успокаивался. Сегодня только под вечер поднялась темп. до 37. спит днем нормально, аппетит возвращается. Я переживаю о том, что НЕ СТАЛА давать антибиотик и сама не стала пить, видя положительную динамику. А сейчас стало страшно, вдруг я что то упустила и осложнения навлеку таким образом? дополню, что сегодня нас осмотрел другой врач, говорит горло красное но гноя нет и хватит пшикалки Голапроб в горлышко. Очень жду рекомендаций по дальнейшим действиям.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.