Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.06.2016, 22:24
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,389
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Увеличены лимфоузлы,температура.

Здравствуйте! Дочери 5.8 лет. Начала кашлять с выходных без температуры. В понедельник еще пошла в школу,но попали под сильный ливень. Со вторника дома, кашляет сильно,влажно,но ничего не откашливает, как игрушка бухает. Ночью тоже кашляет под утро. Сегодня с обеда потекли прозрачные сопли и сейчас намерила тем-ру 37.5. На шее под челюстью лимфоузлы больше 1 см, как фасолинки, но не болят. завтра попробуем попасть к семейному врачу на прием. Антибиотики пила в марте при отите -сначала 5 дней флемоксин солютаб,потом сумамед, в мае - лекоклар 3 дня при обструктивном бронхите и потом его отменила,т.к. дочь быстро пошла на поправку. Так не хочется снова давать антибиотики( не могу понять как ее уберечь от таких частых болезней(
Нужен ли антибиотик,если так поздно поднялась температура и так увеличились лимфоузлы?
Очень надеюсь на ответ! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2016, 22:33
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен сначала осмотр врача,
на основании выставленного диагноза, можно будет обсуждать необходимость антибактериальной терапии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2016, 22:38
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,389
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Тут чаше всего "все гуд" и ходите гулять,пейте парацетамол(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2016, 08:30
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так чаще всего так и есть
зато "тут" даже если "всё хорошо" получите список лекарств
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2016, 21:25
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,389
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер! К семейному врачу попали на прием в пятницу. Дочь послушали,осмотрели и прописали сироп от кашля. Я сказала,что надо без красителя,но в аптеке нам дали с ярко-красным красителем и вкусом малины. Я решила подождать,т.к. обычно дети без отхаркиваюших препаратов выздоравливали. Сегодня уже 10 дней как дочка кашляет. Кашлять стала немного реже,ночью без кашля,но днем кашель все такой же влажный и немного как бы булькающий,она как погремушка при кашле. Откашливает зеленоватую мокроту раз из 4-5 приступов кашля. Температуры нет с 25 июня, дыхание не учащенное,она активная и с аппетитом.
Сегодня вышли в школу, т.к. там уже начали беспокоиться где ребенок, а врач не видит необходимости сидеть дома,температуры ведь нет. Погода у нас холодная,постоянно дожди и ветер, температура на улице +15,+16, высока влажность. Не даст ли это осложнение?
Меня беспокоит,что так долго кашляет,это нормально,нужен ли нам повторный осмотр?
Спасибо! Очень надеюсь на ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2016, 14:49
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,389
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Дочь продолжает кашлять. Сейчас присоединился насморк и мне кажется,что кашляет чаще. Температуры нет, со среды ходит в школу,там много простывших детей(оставить ее дома хочу, но не могу, в Голландии очень жестко отслеживают пропуски). Одышки нет, ночью ее слушала, ЧД 19-20 во сне,ночью не кашляла, а вот днем влажно и хрипло, а откашливать не может. Я очень за нее нервничаю, нам лететь через неделю,а улучшений в кашле я не вижу. Что делать с кашлем? Может прикрыть антибиотиком,дома есть флемоксин солютаб. к врачу сможем попасть только в понедельник.
Подскажите,как быть и как помочь дочери поправиться! Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.