Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2016, 18:18
Аватар для Albertinio
Albertinio Albertinio вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2016
Город: пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Albertinio *
Обучение в ординатуре на договорной основе

Добрый вечер,интересует следующий вопрос.
Обучаюсь в ординатуре по специальности рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение 2014-2016гг на договорной основе, составлен 3х сторонний договор заказчик в лице краевой кардиологический диспансер г.Пермь. исполнитель научно исследовательский институт патологии кровообращения им Е.Н.Мешалкина г.Новосибирск и обучающийся это собственно я Туйгильдин Альберт. Срок обучения 2 года,сумма потраченная на обучение 180 тыс рублей.
Вот программа согласно которой я обучаюсь, минздрав пермского края оплачивает им мое обучение с условием моего возвращения и отработкой 5 лет на основном месте не менее 1.0 ставки.
№ 339-п «О реализации подпрограммы 8 «Кадровое обеспечение системы здравоохранения Пермского края» государственной программы Пермского края «Развитие здравоохранения», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 г. № 1319-п»"

Вопрос в следующем. Хочу идти работать в Федеральный центр в г.Перми. каким образом можно мне расторгнуть этот договор? заранее благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2016, 20:14
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала внимательно прочитать договор. Наверняка в нём есть фраза типа "в случае неисполнения договора Обучающимся по своей вине он обязан возместить расходы Работодателя тыры-пыры".
То есть, если не работать в Диспансере, то ему надо вернуть деньги. Их вернёте либо вы, либо Федеральный центр, который примет вас на работу вместо Диспансера.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2016, 22:15
Аватар для Albertinio
Albertinio Albertinio вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2016
Город: пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Albertinio *
спасибо за ответ

в разделе ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ есть пункт в котором говорится о том, что я ОБЯЗАН не позднее 30 дней с момента получения сертификата об образовании явится к заказчику институт сердца предъявить сертификат и заключить трудовой договор не менее чем на 1.0 ставку по основному месту с нормальной продолжительностью рабочего дня сроком на 5 лет.

В случае неисполнения обучающимся обязательств по трудоустройству или если он уволится без уважительной причины ранее срока в 5 лет,ему необходимо возместить затраты потраченные на обучении исчисленные пропорционально времени оставшемуся до истечения 5 летнего срока.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2016, 22:16
Аватар для Albertinio
Albertinio Albertinio вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2016
Город: пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Albertinio *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Для начала внимательно прочитать договор. Наверняка в нём есть фраза типа "в случае неисполнения договора Обучающимся по своей вине он обязан возместить расходы Работодателя тыры-пыры".
То есть, если не работать в Диспансере, то ему надо вернуть деньги. Их вернёте либо вы, либо Федеральный центр, который примет вас на работу вместо Диспансера.
Федеральный центр боится гнета со стороны министерства поэтому не вступает в дискуссию, а просто говорит мол есть ставка,мы тебя ждем решай с договором и приходи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2016, 22:22
Аватар для Albertinio
Albertinio Albertinio вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2016
Город: пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Albertinio *
По поводу возмещения затрат,пишут обязан возместить в течении 30 рабочих дней с момента расторжения договора,или с момента увольнения.
За этим следует вопрос: каким образом увеличить этот срок? нету возможности отдать их так быстро. И есть ли какая то возможность избежать возмещения затрат)) это как крайний вариант)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2016, 10:02
a1ishka a1ishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: г.Воронеж
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 39 раз(а) за 23 сообщений
a1ishka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1. Взять кредит и погасить задолженность
2. Заключить доп.соглашение (если вторая сторона согласна), где прописать новые условия расторжения договора с рассрочкой оплаты и составить график погашения долга с возможными % и пр.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2016, 10:18
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как увеличить срок? Есть два варианта.

1. Пойти и поговорить. Заключить доп. соглашение, или мировое соглашение в досудебном порядке, в котором прописать сроки и суммы, которые вам надо возвращать.

2. Если не сработает первый. Просто не выходить на работу и не платить (хотя лучше заплатить тысяч 20-30, но не больше). Диспансер подаст в суд. В суде ничего не отрицать, да, неправ, да, нарушил, да, верну, но вот прям щаз не могу. Суд постановит выплатить, ну и выплачивать потом по исп. листу понемногу.
Вариант неприемлем, если есть в собственности машина, квартира, что-то ещё дорогое, могут отобрать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2016, 18:47
Аватар для Albertinio
Albertinio Albertinio вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2016
Город: пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Albertinio *
Цитата:
Сообщение от a1ishka Посмотреть сообщение
1. Взять кредит и погасить задолженность
2. Заключить доп.соглашение (если вторая сторона согласна), где прописать новые условия расторжения договора с рассрочкой оплаты и составить график погашения долга с возможными % и пр.
Спасибо за ответ.
Дело в том что вторая сторона имеет планы на меня) и не хочет отпускать, поэтому я думаю миром наверное они не захотят расходится. В любом случае, как вы думаете лучше с юридически грамотным человеком составить доп.соглашение? или существуют шапки для таких бумаг специальные? просто впервые сталкиваюсь с подобным, потому не бум-бум...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2016, 18:49
Аватар для Albertinio
Albertinio Albertinio вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2016
Город: пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Albertinio *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Как увеличить срок? Есть два варианта.

1. Пойти и поговорить. Заключить доп. соглашение, или мировое соглашение в досудебном порядке, в котором прописать сроки и суммы, которые вам надо возвращать.

2. Если не сработает первый. Просто не выходить на работу и не платить (хотя лучше заплатить тысяч 20-30, но не больше). Диспансер подаст в суд. В суде ничего не отрицать, да, неправ, да, нарушил, да, верну, но вот прям щаз не могу. Суд постановит выплатить, ну и выплачивать потом по исп. листу понемногу.
Вариант неприемлем, если есть в собственности машина, квартира, что-то ещё дорогое, могут отобрать.
Спасибо за ответ.
Вопрос тот же,с юристом бумажку составить? я думаю у них опыт таких дел должен быть)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.