Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2016, 20:18
juventa07 juventa07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: МО
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
juventa07 *
ОАК заболевшего ребенка

Здравствуйте! Прошу прокомментировать ОАК ребенка. Девочка, 2 года 7 месяцев, вес 13-14 кг (точно измерить сейчас возможности нет). Вчера утром натощак перед очередной прививкой сдали общий анализ крови из пальца . С утра ребенок чувствовал себя хорошо, т.е. никаких признаков болезни не было. Надо сказать, что старший сын уже с пятницы кашлял и чихал. Сдали кровь около 11, а к вечеру, часов в 17 у дочки потекли сопли. Ночью заложило нос, сейчас, к вечеру следующего дня, появился кашель, горло красное - в общем, очевидно, что ребенок заболел. Только что забрала результаты анализа и меня оьеспокоило большое количество отклонений от нормы. Я, как многие современные мамы, залезла в интернет, начиталась всякого и очень переживаю теперь Подняла предыдущий анализ от октября 2015, там значения были другие, однако лимфоциты тоже были понижены. Дочка тогда ОРВИ болела длительно, температура поднималась до 38.8. Прокомментируйте, пожалуйста, наш анализ, и либо успокойте, что такие изменения связаны с орви, либо подскажите, к кому дальше идти и на что обследоваться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2016, 20:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,756
Поблагодарили 33,414 раз(а) за 31,759 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно нет никакого желания комментировать ненужный ребенку ОАК - кто направлял на анализ, тот и комментирует, Вы бы как более современная и благоразумная мама зашли на форум и спросили - а нужно ли делать ОАК ребенку или нет? за успокоением можно обратиться к очному психотерапевту
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2016, 20:25
juventa07 juventa07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: МО
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
juventa07 *
Анализ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2016, 20:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,756
Поблагодарили 33,414 раз(а) за 31,759 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации по уходу за больным ребенком помогут дать специалисты раздела педиатрия, куда и перемешена тема.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2016, 20:31
juventa07 juventa07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: МО
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
juventa07 *
Вадим Валерьевич, я б очень хотела Вашу консультацию получить, если можно! Я форум часто читаю и про ненужные анализы знаю, но у нас во всех мед центрах без свежего анализа крови и мочи прививки делать отказываются. Они эти анализы смотрят поверхностно и не комментируют обычно, а я сама себя накручиваю теперь после прочитанного в интернете и переживаю((((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2016, 20:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,756
Поблагодарили 33,414 раз(а) за 31,759 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непонятно - анализы требуют где-то, а Вы обрашаетесь за их интерпретацией на форум? Не в силах справиться со своими беспочвенными переживаниями - пси-раздел Вам в помошь. Просто уже надоело быть гематологическим успокоителем для беспокойных мам.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2016, 20:52
juventa07 juventa07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: МО
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
juventa07 *
Вадим Валерьевич, извините, пожалуйста, просто у меня сложилось впечатление, что анализы назначают просто потому что так надо, смотрят гемоглобин, соэ и лейкоциты, если все нормально, то прививку разрешают и все, остальные отклонения особо не смотрят. Можно я все-таки задам вопрос, который меня волнует больше всего - пониженные лимфоциты могут быть связаны с орви или надо искать причину, почему понижены? В инете в списке заболеваний, из-за которых лимфоциты понижаются, вич, туберкулез, онкология, то есть серьезные болезни, про обычные простуды там ни слова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.