Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2016, 12:24
agafonova agafonova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 30
agafonova *
Экстренная вакцинация от ветряной оспы

Здравствуйте!
Старший ребенок вероятнее всего заболел ветряной оспой, хотя и был привит около 2,5 лет назад. Ребенку 9 лет, карантин в школе закончился больше месяца назад. Есть склонность к аллергическим реакциям, проявляющимся в виде различной сыпи. Первые "пятна" были обнаружены вчера вечером и больше походили на укусы насекомых, у него бывают такие же аллергические реакции, обычно проходят после приема Зодака и исключения потенциальных аллергенов из рациона. Сам ребенок не жаловался ни на что, хотя поднялась температура до 38. Выпил 10 капель Зодака, сыпь стала бледнее (два пятна на лице, без характерных для ветрянки пузырьков) и несколько пятен на спине и груди, тоже без пузырьков. С утра температура около 37, жалоб нет, бодр и весел (он вообще склонен к высоким температурам и переносит все, что до 38,5 очень хорошо). Сегодня пятен уже больше, но не значительно. На некоторых есть "пузырьки", некоторые просто небольшие красные пятнышки, плоские. Но, оказалось, что пятна эти у него появились еще во вторник, внизу живота, где он их довольно сильно натер бельем и там вот эти два пятна выглядят как расчесанные комаринные укусы или ветряночная сыпь, тоже расчесанная.
Да,я вызвала педиатра из поликлиники. Но диагноз нам был выставлен по телефону, заочно, с предложением подождать до завтра. Как-то так.
Я, конечно, еще позвоню или отвезу ребенка в поликилинику сама. Но у меня есть еще одни ребенок, который не боле и не привит (3,5 года) и плотно обнимался и целовался со братиком.
Вот тут вопрос на часы. 72 часа истекают сегодня. Надо бежать и экстренно прививаться или уже момент упущен? Если ребенок уже заразился, то вакцинация все-таки должна дать более легкое течение заболевания, как я поинмаю? А вот может ли она удлинить инкубационный период, т.е. ребенок заболеет не через 10, скажем дней, а через 20?
Да, еще вопрос, имеет смысл сейчас (возможно совместно с экстренной вакцинацией) изолировать детей друг от друга? Сейчас младшая дочка в дет.саду, больной - дома.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.