Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2006, 22:42
Marfusha Marfusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 6
Marfusha *
шея, проблемы со сном

Здравствуйте! Ситуация у меня сложная, буду писать обдумывая каждое слово,чтобы точнее описать ситуацию.
Проблемы с шеей,но она не болит,не ноет.Я просто не могу расслабить ее, примерно со мной то,что происходит,когда обычный здоровый человек специально напрягает мышцы шеи и застывает,но в отличие от такого человека я не могу вернуться в исходное положение.Пробовала просто глубоко вздохнуть и расслабиться,но не выходит,потому что когда я делаю выдох и сжимаюсь (расслабляюсь) ,то шея не дает мне до конца осесть (расслабиться),как будто кто-то руками держит и не дает расслабиться доконца.При этом тянет не только шею ,но и весь покров головы. Еще очень похожая ситуация,когда здоровый человек кладет себе на голову книжку или бокал,и боится его разбить,и вот он ходит с этим бокалом в напряжении,шея напряжена,голова напряжена,лицо напряжено.Вот у меня то же самое. Делала себе массаж воротниковой зоны ,но не помогает.В положении лежа ничего не проходит,только все ухудшается.Я пытаюсь расслабиться, закрываю глаза,но начинает тянуть сильно,даже зубы начинают болеть.Голова как будто застыла в одном положении,поворачивать голову не могу,когда непроизвольно поворачиваю голову или киваю в ответ на чьи-то слова ,то начинает поддташнивать,нет свободного хода головы.Что мне делать я не знаю..Повторюсь, боли нет,не простудилась (я знаю ,когда продувает шею,это другие совсем ощущения).Еще проблема с закрытием глаз есть,но возможно,это уже следствие. Я ложусь,закрываю глаза,но они только прикрываются,а нормально глубоко закрыть глаза не получается.
Я пробовала такой метода еще- я очень сильно надавливала на тропецевидную мышцу,особенно слева,и вроде по чуть-чуть начало все расслабляться (шея, голову переставало стягивать), но все равно до конца все никак не получалось расслабит шею.
Я хотела попробовать разогревающее что-нибудь,но боюсь немного.Я никогда на шею не накладывала никакую разогревающую мазь,и никогда не прикрепляла пластырь перцовый.Единственное ,что я пробовала это вольтарен.Все-таки шея ..это голова,поэтому побаиваюсь всяких резких решений,типа перцовки или финалгона.
Я была у невролога,меня он посмотрел и сказал,что не видит ,чтобы мои мышцы были спазмированы.Делали массаж, тоже сказали,что мышцы не напряжены.НО за то ,когда ставили иголки (рефлексо),от которых мне кстати очень плохо,поддташнивало, рефлексотерапевт спросила,почему я так сильно напряжена,сказала расслабить плечи ,но я не могла.Я ей сказала,что мне не дает шея расслабиться,она странно на меня посмотрела.После сеанса спросила мои ощущения,ну я ей и сказала,что чувствовала ,а именно я чувствовала,как иголки вставляются в мышцы,и как мышцы пытаются расслабиться ,но не могут,как будто что-то держало их.А когда мне вставили иголку в ухо (краешек уха,ребристая часть),я чувствоавал потрескивания.Она долго слушала и сказала потом,что я не должна была все это чувствовать.И направила меня к психотерапевту.Что скажите,что мне стоит предпринять.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2006, 18:33
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посетить еще раз другого невролога и, если неврологической патологии нет, обратиться очно к психотерапевту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.