Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2  
Старый 10.10.2006, 11:34
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyyy
Добрый день! Мне 23 года из них болею 21 год, никогда не помогали противосудорожные припараты, симптоматическая парциальная височная эпилепсия. Кажется ошибаются в диагностике, я бы согласилась, но лекарства никогда не помогали.. А могут ли судороги при Глиозе правого гиппокампа? Глиоз это эпилепсия ? обнаружили на ЯМРТ. Отчего интересно появился рубец? На ЭЭГ нет патологической активности. КТ никогда ничего не показывал. Когда было мне 1,5 годика перенесла ОРВИ с высокой температурой на прививку АКДС. Судороги ежедневные сериями замучали, я не могу выходить 20 лет на улицу. Даже реланиум в уколах не снимает, кровь исчезает из вен, сосудов, лекарства не вводятся и невозможно взять кровь и идут сериями судороги. Гемодинамически значимая ассиметрия кровотока в бассейне ЗМА. Признаки церебральной ангиодистонии по гипертоническому типу. Признаки нарушения венозного оттока из полости черепа. Умеренная ассиметрия и по средним мозговым артериям. Это показания доплерографии. Могут ли судороги возникать из-за такого нарушения? Ведь перед приступом у меня совсем исчезают сосуды, вены. Новейшие судорожные не помогали вообще. Больше подходит пикамилон, аспирин, сосудистые. Что бы мне назначили вы, доктор? С уважением , Елена.
К кому еще мне обратиться? Я была везде.
Очень сложно разобраться в ситуации по Вашему посланию. Изложите последовательно динамику течения заболевания: когда началось, как выглядит приступ (со слов родителей или других очевидцев), интересует время возникновения, продолжительность, есть ли потеря или изменение сознания, послеприступные симптомы, частота приступов. Что принимали из противосудорожных, длительность приёма, дозировки.
Симптоматическая височная эпилепсия может быть следствием глиоза гиппокампа. Глиоз - это замещение клеточек мозга более плотной тканью, типа рубца. Отчего он образовался точно сказать Вам не сможет никто. Причиной могла быть и травма, в т.ч. родовая и пороки развития и другие причины (теперь это не важно, раз уже он есть).
Цитата:
На ЭЭГ нет патологической активности
Как часто делали ЭЭГ? Делали ли ЭЭГ-видеомониторинг? т.е одновременная регистрация приступа на видео и ЭЭГ, при этом можно определить, эпилептической природы приступ или нет.
Исследования сосудов не являются значимыми для диагностики эпилепсии, а сосудистые препараты не лечат её. Как меняются приступы при приёме "пикамилон, аспирин, сосудистые"?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.