Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2016, 13:28
aleksandrlis aleksandrlis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 1
aleksandrlis *
лимфоденапотия

Доброго времени суток, уважаемые врачи.
В январе попал , в больницу в левосторонней пневмонией.
Была высокая температура, и сильные боли с левой стороны грудного отдела. Моя ошибка, что пневмонию перенес на ногах, в больницу приезжал только на уколы. Выписался, вроде бы здоровым, но сохранялась температура, до 37.4 далее начала опять подниматься до 38.8 и ровно через неделю я опять оказался в больнице. По флюорографии признаки правостороннего гидроторакса.
Состояние и жалобы при поступлении:
Нехватка воздуха, боли в грудной клетке справа,отдышка, кровохарканье.
Провели курс, антибиотиков, после которого температура опять начала появляться.
Сделали КТ грудного отдела :
Картина может соотвествовать вторичному поражению легких. Признаки лимфоденапотии, нельзя исключить лимфопролиферативное заболевание.
Через два дня, со всеми результатами и выписками был отправлен в онкологию , на комиссию онкологов.
Заключение: Убедительных данных за неопластический процесс не получено.
Далее по своей инициативе я поехал в республиканский центр к процессору врачу пульмонологу.
Провели флюорографию ( нету отклонений весомых ) дышал в трубку, где так же все нормально. Его смутило только одно, что у меня выделяется в мокроте кровь. На снимке было видно, что это может происходить из-за сосудов, которые лопаются.
В общем на данный момент.
У меня имеется основное заболевание «Мембранозная нефропатия» На фоне пневмании и высокой температуры оно обострилось, было принято акцентрировать внимание именно на данной болезни и начать лечение, болею уже год, игнорировал лечение.
Курс лечения :
Пульсы циклофосфана, метилпред 35 мл в сутки.
Аторовастин, фитохол , омез.
На фоне приема метилпреда, начал по ночам потеть, холодный пот да и днем. Хотя страдаю ВДС и в зимний период я уже лет как 15 облеваюсь потом, когда выхожу на улицу, в темплой одежде на улице минус 15 а я весь мокрый.
У Родного брата , саркоидоз легких . Заболели считай одновременно.
Чувствую на данный момент себя сносно, аппетит зверский.
Вот только зациклился на раке « На лимфоме» много стал курить, даже ночью вставать и курить, много нервничаю...
Главный вопрос после всего что я прошел, стоит ли мне дальше искать рак ? или лечить основное заболевание по курсу врача.
Спасибо заранее за ответ, я не знаю что делать, уже про завтра не могу и думать, кажется что его не будет. , в общем потерян.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.