Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2016, 16:05
Konstantinhg Konstantinhg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2016
Город: Старица
Сообщений: 1
Konstantinhg *
Постоянное выделение слизи и стекание в горло, нос.

Доброго времени суток.
Мужчина 28 лет.
Проблема очень старая (лет 8 наверное), но окончательно меня добившая.
Слизь, постоянно вырабатывающаяся слизь. Выделяется из носа, а также стекает по задней стенке носоглотки. Приходится постоянно её высмаркивать и отхаркивать, больше сотни раз в день. Заплевал цветы в доме т.к. постоянно бегать отхаркнуть в ванную нереально. Очень часто нос закладывает, обоняние снижено. Помимо этого постоянно образовывается корочка в носу, которая вызывает дискомфорт, а её отковыривание пальцем ещё больше вызывает выработку слизи. Даже если потереть нос, то это уже вызывает повышенное выделение слизи.
Всё это происходит круглый год и в любом месте. Только во сне слизь прекращает вырабатываться. Если в помещении слегка прохладный воздух, то усиление выработки слизи увеличивается в разы.
Лет 5 назад пытались это лечить. Пил то, что аллерголог выписывал и ЛОР. По памяти вспомню только промывание аквамарисом и даже пробовали прижигать серебром. Особого результата всё это не принесло.
Проблема осталась, а врачи тогда не помогли в этой связи сейчас решил начать лечение самостоятельно, хоть это и не правильно, но уже просто невыносимо.
Начал с Кромогексал использовал месяц. Из изменений могу отметить, что нос стало забивать значительно реже. После пробуждения перестало «прорывать» нос. Под «прорывать» я подразумеваю обильное выделение слизи, которое сопровождается чиханием ,сразу после пробуждения. Всё это длится в среднем минут 30. Корка в носу тоже менее интенсивно образовывалась. Слизь всё равно вырабатывалась, но не так интенсивно и пореже.
Сразу по окончании курса Кромогексал решил попробовать Назонекс. Из изменений могу отметить также ещё больший эффект борьбы с заложенностью носа. И очень серьёзное улучшение в части появления корочки в носу. Практически не возникало желания её отковырять по причине её отсутствия. Слизь также вырабатывалась умеренно.
Вот только к концу 4 недели он практически полностью перестал мне помогать! Заложенность и появление корочки вернулись до изначального уровня.
Я был очень расстроен.. столь малый прогресс уже улучшил качество жизни, хотя слизь так и вырабатывалась.
После этого я попробовал Зодак. Принимаю его уже вторую неделю, но каких либо улучшений не заметил. Складывается ощущение, что он мне если и помогает, то очень слабо.
Что мне делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.