Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2016, 23:19
stitov stitov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
stitov *
можно ли делать ингаляцию лазолван вместе с беродуалом?

Уважаемые консультанты форума, здравствуйте. Ребенок 4 года, вес 16кг. 04.01.15 появился легкий кашель и насморк. На следующий день начала подниматься температура и кашель с насморком усилился, появилась боль в горле. Сегодня температура до 39.4 и сильный насморк, интенсивный непродуктивный кашель. Был осмотрен сегодня педиатром, дыхание при осмотре жесткое. Как она прокоментировала, есть тенденцич к бронхиту. В связи с чем назначен аскорил или ингаляции 2мл лазолвана плюс 15кап. беродуала. Неоднократно читала здесь, что лазолван не предназначен для ингаляций. И сочетание в ингаляции этих двух компонентов возможно? Прокомментируйте, пожалуйста. Чем при необходимости можно заменить? Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2016, 00:23
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 11,386
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лазолван (муколитик) не нужно применять у детей в этом возрасте (см ЧАВО)
беродуал (бронхолитик) дается при четких хрипах с одышкой, а не при "тенденции"
высшая разовая доза беродуала для ребенка до 6 лет - 10 капель (см инструкцию)
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2016, 04:59
stitov stitov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
stitov *
Сергей Александрович, спасибо Вам за ответ. Что мне делать тогда из назначений: убирать совсем беродуал или делать его с физ. раствором в меньшей дозе? Если да, то в какой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2016, 05:57
stitov stitov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
stitov *
Вечером 1 ингаляцию лазолван+беродуал 15кап. уже сделала (до того, как написала сюда). 15кап получается передозировка. Подскажите, пожалуйста, есть о чем беспокоится или 1 раз не страшно? Кашель ночью интенсивнее, чем днем (наверно от лазолвана)((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2016, 06:50
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 11,386
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stitov Посмотреть сообщение
Сергей Александрович, спасибо Вам за ответ. Что мне делать тогда из назначений: убирать совсем беродуал или делать его с физ. раствором в меньшей дозе? Если да, то в какой?
Чтобы дать ответ на такой вопрос - нужно видеть ребенка очно

Одной ингаляцией вы не навредили, не бойтесь. Кашель мам по себе нередко усиливается по ночам
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2016, 09:23
stitov stitov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
stitov *
Я понимаю, что по хорошему нужно показывать ребенка врачу и решать вопрос о необходимости ингаляции очно. Проблема в том, что в каникулы сложно показаться врачу в котором уверен. Нам лазолван много врачей назначали. Не факт, что и сейчас и при новом осмотре не назначат. Ну ладно, это лирика. Буду думать, как поступить. Спасибо Вам и с Рождеством.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2016, 15:29
stitov stitov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
stitov *
Показались сегодня другому педиатру. Со слов врача слышны хрипы и свист, обструкция.
Назначения врача: однозначно необходимы ингаляции с беродуалом (2,5 мл. физ.р.+15 кап. беродуала) 3 раза в день. Сказал, что возможно завтра нужно будет подключить еще пульмикорт. На вопрос по дозировке беродуала выше, чем в инструкции, врач прокомментировал, что 1капля беродуала идет на 1кг. веса. Кроме того сказал, что обязательно нужно добавить лазолван внутрь 3 раза в день или если я против лазолвана, препарат ацетилцистеина или карбоцеcтеина. Без них никак. Чаво я читала. Как мне поступить? Врача, который готов лечить без муколитиков я сейчас вряд ли найду. Боюсь навредить ребенку. Могу я не давать лазолван и ограничиться только ингаляциями с беродуалом (10кап.) 3 раза в день? Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.