Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.09.2006, 15:02
irinaand irinaand вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: СПб
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
irinaand *
Question Высокая температура и гепатологическое отделение

Добрый день!
У мужа вот уже неделю высокая температу, его положили в гепатологическое отделение инфекционной больницы. К сожалению, результатов анализов еще нет как и диагноза (у него никаких симптомов, кроме высокой температуры больше нет).
Прочитала на форуме, что в это отделение кладут больных гепатитом. Я очень обеспокоена, неужели гепатит??? А если нет, то почему в такое отделение положили?
Сколько может длиться обследование для установления диагноза???
Прошу меня очень понять, у нас медовый месяц, а муж в больнице :'(
Заранее всем спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2006, 15:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллектив врачей форума выражает Вам искреннее сочувствие по поводу испорченного медового месяца.
Однако если:
Цитата:
результатов анализов еще нет
и
Цитата:
нет и диагноза
и
Цитата:
никаких симптомов, кроме высокой температуры больше нет
, то вряд ли мы, не видя больного сможем сказать что то конкретное.

В принципе Ваш муж вправе поставить все неразъясненные вопросы перед лечащим врачом. В том числе "какое заболевание у меня подозревают", "какие исследования, для какой цели были проведены", "когда будут получены результаты и как они повлияют на процесс моего лечения" и т.д.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2006, 16:05
irinaand irinaand вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: СПб
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
irinaand *
Температура

Спасибо за сочувствие огромное и за понимание!!!
Сегодня попробую узнать хотя бы результаты общего анализа крови и предполагаемый диагноз.
Завтра напишу результаты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2006, 08:13
irinaand irinaand вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: СПб
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
irinaand *
Опять вопрос по моей теме

Добрый день!
Я понимаю, что сегодняшний мой вопрос немного будет неправильный но постараюсь.
По словам врача (т.к. в момент беседы карта больного была у заведующей) общий анализ крови и биохимия нормальный, т.е. все показатели в норме, а также анализ мочи тоже без патологий. Рентген легких тоже без патологий. 4 дня кололи пенницилином, с 15.09 назначили 2 р. в день Цифран по 1 табл., 2 раза капельницы Перфалганом (дозу точно не могу сказать 50 или 100 мл.), 2 раза в день уколы в вену (10 мл инъекция) название лекарства очень похоже на Цифран (не запомнила, сегодня уточню обязательно.) На 3 день новых препаратов температура у мужа спадает до 36,2, а потом опять до 38 поднимается. Появилась боль в правом боку со стороны спины между первым и вторым ребром снизу.
ДА, забыла написать, анализы на гепатит и энцефалит отрицательные, другие пробы пока не готовы.
Вот вопрос - что это могло заболеть от новых лекарств?
Может имеет смысл сделать КТ брюшной полости?
Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2006, 08:14
irinaand irinaand вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: СПб
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
irinaand *
ЗАбыла уточнить

ЗАбыла написать рабочий диагноз - ОРВИ (без уточнения вируса-возбудителя).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2006, 08:24
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, если я правильно понял, у мужа в течение недели сохраняется лихорадка до 38 градусов несмотря на терапию различными антибиотиками. При этом нет данных за пневмонию и вирусный гепатит, так?

Хотелось бы видеть хотя бы общий анализ крови (вживую, а не на словах "всё в норме".
Возможно, на этом этапе нужно подключиться терапевтам.
Спектр неинфекционных заболеваний, которые сопровождаются лихорадкой, очень велик.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2006, 08:28
irinaand irinaand вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: СПб
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
irinaand *
Температура

Я конечно попробую вытащить от них результаты анализов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2006, 13:36
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я конечно попробую вытащить от них результаты анализов.
Тащите
А заодно попробуйте узнать, какие именно пробы "пока не готовы".

Цитата:
Может имеет смысл сделать КТ брюшной полости?
о КТ говорить пока преждевременно, сначала следовало бы провести хотя бы УЗИ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2006, 11:33
irinaand irinaand вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: СПб
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
irinaand *
Exclamation Подскажите!!!!

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
У мужа теперь появилась какая-то жидкость в легких. Ждем результаты рентгена повторного. Анализы пока не достала . При первичном снимке (неделю назад) легкие были чистыми (насколько можно судить по словам врачей)
Что может быть: пневмония? а может ли быть туберкулез (анализ мокроты не делали)??? Что делают при наличии жидкости в легких???
Я в панике!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2006, 13:48
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, нет оснований думать, что доктора не знают тактику обследования при обнаружеини выпота в плевральной полости.
Давайте так, вы спокойно завершаете обследование в инфекционном стационаре, дальше, если нужна будет помощь терапевтов - мне выписку мейлом, подумаем, чем вам помочь.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.09.2006, 16:16
Аватар для amber_moon
amber_moon amber_moon вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Bunbury, Australia
Сообщений: 182
amber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
Ирина, нет оснований думать, что доктора не знают тактику обследования при обнаружеини выпота в плевральной полости.
Давайте так, вы спокойно завершаете обследование в инфекционном стационаре, дальше, если нужна будет помощь терапевтов - мне выписку мейлом, подумаем, чем вам помочь.
Если возможно, то и опубликуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.