Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2015, 11:42
Natkaaaa Natkaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: ua
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Natkaaaa *
Способ удаления матки при тромбозе нижних конечностей и птсф в стадии реканализаци?

Здравствуйте, господа!

42года, 99кг, 170см.
Помогите разрешить проблему, так как гинекологи-хирурги требуют "разрешения" сосудистого на удаление матки.
Боятся ТЭЛА и проч.
Меня сейчас волнует ее способ проведения.
У меня есть возможность оперироваться (лапароскоп.) другом городе.
Есть возможность обычно или через влагалище в нашем.
В телефонном режиме врач, который делает лапароск. операции сказал, что разрешение от хирурга ему надо и + ради 2-3 разрезов Вы хотите рисковать жизнью, и кроме того, сказал, что ноги во время операции у меня будут приподняты, это тоже риск.
Но я, собственно, меньше всего беспокоюсь о эстетической стороне вопроса.
Меня на лапороскопию послали те же гинек.-хирурги, с тем, чтобы операция была менее травматична (удалить нужно только матку-многоузловая множественная миома), а следовательно будет сопровождаться меньшим тромбообразованием...

Я хочу удалить матку, так как страдаю кровотечениями и поддерживаю гемоглобин медикаментозно(тардиферон). Сейчас принимаю кардиомагнил и клопидогрел(по75мг) по реком. сосудистого хирурга.
Удалила несостоятельные вены на обеих конечностях, чтобы нормализовать кровоток по глубоким венам, сафенэктомия левой и правой конеч.
В течении последнего года пережила 2 тромбоза-острый трансфасциалный тромбофлебит глубоких(суральных+ подколенная в дист 1/2) прав.конечности, и левой (суральных).
До этого была варикозная болезнь.
Со временем в правой ноже узи показало, что тромбов нет совсем, в левой в стадии реканализации. Принимала варфарин.Хожу в компрессионном трикотаже, выполняю ВСЕ рекомендации врачей.

Каким способом мне удалить матку, с наименьшим риском со стороны сосудов, уважаемые сосудистые хирурги!?
Спасибо. с ув.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2015, 19:56
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оптимальный метод операции определяет оперирующий хирург - и юридически, и фактически. Есть такое понятие: "лечащий врач". Он все решает и определяет. Он может запрашивать мнение внешних консультантов, может его учитывать, а может не обращать на него внимание. Его обязанность - определить риски того или иного способа лечения и определить оптимальные меры профилактики венозных тромбоэмболических осложнений. Он обязан знать и уметь это делать - это его профессия.
Лапароскопическая операция при прочих равных условиях не может быть более травматичной, чем "открытая". Возвышенное положение ног не может быть фактором риска тромботических осложнений.
Задайте вопрос гинекологам - это их компетенция. Но совершенно очевидно, что с Вашим ожирением и каким-то тромботическим анамнезом Вы автоматически попадаете в группу высокого риска развития венозных тромботических осложнений и соответственно и должна проводиться профилактика: механические средства + фармакопрофилактика низкомолекулярными гепаринами в зависимости от особенностей операции и анестезиологического пособия. Что и как делается - давно и достаточно подробно расписано в разного рода руководствах и рекомендациях.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2015, 07:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По длительности минимален влагалищный доступ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2015, 20:38
Natkaaaa Natkaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: ua
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Natkaaaa *
Спасибо за консультацию.
Обрадовавшись, что удаление матки влагалищным доступом у нас в городе делают, я пошла атаковать врачей.
Без комментариев.
Мало того, что никто со мной не хочет связываться из-за основного заболевания, так и еще "порадовала" длительность операции вышеуказанным доступом, около 3 часов.(динозавры?) Сказали, что я ютуба насмотрелась...
Кроме того, гинекологи ругались( у нас в стране тяжелое время, все нервные такие), что, пока мне будут кусками удалять матку(влагалищным методом, сколько пойдет тромбопластина в сосудистое русло !(может что-то не то запомнила, простите)
В столицу отправляют, так как в области дороже.
Лапароскопическая гистерэктомия им кажется наилучшим вариантом.
а сколько она идет они не знают.
Есть мнение, что она (оп-я) должна быть быстрой и наименьше травматичной. Двумя бригадами, если влагалищно, с лапороск. поддержкой....
А сколько в среднем идет такая операция, удаление лишь матки лапароскопическим способом?
Шейка и яичники у меня в хорошем состоянии.
Какая наилучшая схема тромботических осложнений в моем случае?
Напишите, что лучше одеть на операцию - госпитальныйпротивоэмболотрикотаж или мотать бинты? Субъективно - мне в компрессионном, если честно, спокойней, а бинты такие никакие, мотала я их уже.
Ув. ангиохирурги и гинекологи, отзовитесь!

С уважением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2015, 20:58
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам вполне определенно было сказано ранее: "...совершенно очевидно, что с Вашим ожирением и каким-то тромботическим анамнезом Вы автоматически попадаете в группу высокого риска развития венозных тромботических осложнений и соответственно и должна проводиться профилактика: механические средства + фармакопрофилактика низкомолекулярными гепаринами в зависимости от особенностей операции и анестезиологического пособия". Остальное решается очно, просить совет в интернете бессмысленно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2015, 15:21
Natkaaaa Natkaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: ua
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Natkaaaa *
Евгений Аркадьевич! Спасибо!
Применение госпитального трикотажа в моем случае (лапороск. удаление матки) оправдано или достаточно новых чулочков с открытым мысков 2 компрессии, которые я сейчас ношу? с ув.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2015, 17:11
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно. Покупать другие смысла нет.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.10.2015, 08:35
Natkaaaa Natkaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: ua
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Natkaaaa *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2015, 22:40
Natkaaaa Natkaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: ua
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Natkaaaa *
Господа врачи!
Прооперировалась.
Удалили матку, шейку - лапароскопия.
12 день.
Профилактика 4дня цибор 3500 1 раз в день, дальше фленокс 0,2 3дня по два раза в день. Выписалис МНО 1,86 АЧТВ 2,4 ПТВ 27,3
На сейчас 1 раз в день шестой день получаю п/к фленокс 0,2
и кардиомагнио 75
ПТВ 12,9, МНО 1,14 Тромбоциты 366_10*9, ПТИ 76 АЧТВ 28,8,
Не маловато МНО И ПТИ на фоне моих прошлогодних тромбозов?
Я обычно держала МНО 2,4 - 2,8, А ПТИ вообще могло быть 30, мне врач сказал ориентироваться на МНО.
А тут такие анализы, хочу записаться к сосуд. хирургу.
Что скажите? Спасибо с ув.

пс.
спасибо за консультацию о компрессионном трикотаже.
Была на высшем уровне.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2015, 23:48
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гепарины не влияют на МНО и не требуют лабораторного контроля.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.