Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2015, 08:18
katt443 katt443 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2013
Город: Moscow
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
katt443 *
Post сфеноидит - КТ

Здравствуйте! Мне 34 года. Достаточно длительное время были проблемы с носом - насморк, по ночам трудно дышать, постоянные шмыгания, при том, что нос не заложен так, как при простуде. В феврале был гайморит. После перенесенного ротавируса в начале августа долго не могла оправиться, был кашель 4 недели, насморк и прибавилось стекание мокроты по стенкам горла, постоянное ощущение, что что-то мешает дышать, постоянные кхе-кхе в попытке это убрать. (Хотя эти кхе-кхе были и раньше, но ком был вроде как меньше, тоже несколько лет). При этом температура 37,1 уже длительное время, наверное, лет 5, и сейчас. Причины искала, но анализы хорошие, так и не докопались до причин температуры. Сделала КТ (25.09.2015) - сфеноидит. Вышла доктор, расшифровывшая КТ и сказала, что у меня серьезная ситуация, и с таким даже госпитализируют. Помимо всего этого у меня очень болит голова, всю неделю, таблетка цитрамона вчера не помогла и плохое самочувствие. Может ли сфеноидит давать такую температуру так длительно, и может ли он так долго быть у меня? Врач назначила кукушки, ринофлуимуцил, биопарокс, линекс и синупрет. Правильно ли назначено лечение? Не надо ли что-то добавить-убрать? Насколько серьезна ситуация? Результаты КТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2015, 07:48
katt443 katt443 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2013
Город: Moscow
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
katt443 *
Здравствуйте! Полежала в больнице, диагноз сфеноидит не подтвердился. Выписали с диагнозом постназальный затек. Назначили лечение: эреспал, аква марис, нафтизин, эриус, назонекс. Пропила по схеме- эффекта ноль. (прошло чуть больше месяца) Так слизь и стекает, постоянно воспаленное горло из-за нее, постоянно сплевываю ее. Сходила к врачу, описала ситуацию - было назначено: назонекс, эреспал, ксимелин экстра. Опять эффекта не ощущаю, только слизь будто стала гуще. Замучала эта слизь, подскажите, что делать, может, необходимо изменить схему лечения? Может ли постназальный затек вызывать ГЭРБ? Лор сказал, что необходимо исключить ГЭРБ, тк она может быть причиной постназального затека.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.