Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2015, 18:00
Alevtina_alya Alevtina_alya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2015
Город: ростов
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alevtina_alya *
тяжело дается материнство. Каждый день я раздражаюсь и плачу. Что делать

Здравствуйте. Вот уже 2 года как я родила сына. Беременность желанная, легкая, роды тоже. А вот с момента родов начались проблемы. Очень много можно писать. Как мне принесли сына, я стала бояться его брать на руки и вообще находиться рядом. Никаких восторгов я не ощутила. Потом был месяц ужаса, когда ребенок постоянно орал и не спал. Ребенок очень активный и шустрый, голос очень громкий. Когда он кричит, у меня появляются дурные желания прекратить этот крик. У меня даже начинают трястись руки, губы дрожат от бешенства. Сын постоянно бегает, лазает везде, ни минуты покоя нет. Мне все говорили, вот подожди год, и станет легче, не стало. Потом подожди полтора, опять же не стало. И я отчаялась ждать. А с чего станет легче, если он неуемный, не слушается, кричит, в 3 будут свои трудности, потом болячки в саду, потом в 7 школа, а там подростковый возраст, и я понимаю, что намертво привязана к этому существу, что он вынул из меня всю радость жизни, что он лишил меня возможности спать хотя бы сколько мне надо, что он не дает мне ничего делать. Я все время ждала, когда появятся добрые чувства к ребенку. И с ужасом понимаю, что я не могу, просто вот не могу любить существо, сделавшее мою жизнь невыносимой своим нытьем, криками, вечными своими нуждами и потребностями. И что так будет всегда. И эта перспектива меня лишает вообще какого-либо смысла в жизни. Я не понимаю, почему все женщины так радуются материнству и еще рожают по 2-3 ребенка. либо у них сдвиг, либо у меня. КАК можно этого всего хотеть? не спать, выслушивать дурные крики, зубы, колики, капризы, истерики, нудные приучения к горшку, перетирания еды, всяческие ограничения из-за ребенка, невозможность выйти из дому и пойти куда хочу. Кому это может нравиться???

Да, кто-то скажет, чем ты думала, когда рожала. Но я никогда не общалась с младенцами и вообще детьми лет до 10. Я не знала, как это бывает, что это так неописуемо нудно. Все же твердят, ах счастье, ах радость. Нет никакой радости. ну да, я иногда смотрю, что он такой вроде красивенький, бегает, лопочет, но это не стоит таких больших трудов. Мне очень трудно. Не знаю, зачем я вообще живу, свою жизнь я загубила. При этом все делаю как надо, не пренебрегаю ничем, кормлю вкусно, разные блюда, гуляю хоть мне это и неописуемо нудно, развлекаю, таскаю на руках, качаю, убираю, покупаю ему игрушки, стараюсь взять себя в руки, но никак не выходит и все. Да и как выйдет, если я только приуспокоюсь, как он опять или сломает что-то, или обписает диван, или убежит куда-то, или упадет, или начнет орать дурниной. До сада нам еще далеко, да и не знаю, как такой шумный ребенок будет к саду адаптироваться. Да, я больная, но я не знала, что у меня нет материнского инстинкта. считаю, что во многом виновато общество. Оно постоянно кричит, что надо рожать, что потом полюбишь, а что делать если нет, то оно не говорит, только обливает потом помоями. Зачем я тут пишу, не знаю, кто мне чем поможет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2015, 16:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Алевтина.
Вы можете конкретизировать свой запрос консультантам форума?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2015, 15:08
Alevtina_alya Alevtina_alya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2015
Город: ростов
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alevtina_alya *
да, могу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.