Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2015, 00:14
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Red face Очень сильно выпадают волосы, новые не растут

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Давно хотела написать, но все казалось, что ситуация моя контролируемая, а теперь, вот, последняя надежда на ваши консультации.
Меня зовут Анна, вот уже почти 15 лет и по настоящее время проживаю в Германии.

1. 40 лет, пол женский, 165, 66 кг.
2. Волосы у меня с детства кудрявые и пушистые. Тонкие. Секущиеся, спутываются. Но всегда был очень большой объем и "завидная шевелюра", поэтому систематическая потеря волос (когда-то больше, когда-то меньше) меня никогда особо не волновала. Наоборот, всегда хотела, чтобы объема было поменьше, так как приходилось разными средствами волосы приглаживать. И кто бы мог подумать, что меня может коснуться проблема облысения, в буквальном смысле слова.
Приблизительно, с октября 2014 года заметила, что волос, при мытье и расчесывании (к слову, расческой не пользуюсь, расчесываюсь только руками с водой), выпадает экстремально много, но на объеме тогда это никак не отражалось (или я просто не замечала). С февраля этого года, я заметила, что мокрых волос (после непосредственного мытья) очень мало у меня, то есть их просто нет, по сравнению с тем, что было. Думала, что мне кажется. Ну а потом стала присматриваться и увидела, что половина волос обломанных, все разной длинны, новые волосы не растут. Пробор расширился, на макушке просвечивает кожа. В общем, буквально за 5 месяцев, объем моих волос уменьшился минимум вдвое. Теперь я даже не могу распустить волосы, так как они все просвечивают, сзади видна шея. Раньше на мне ни одна заколка не застегивалась, была такая густота, теперь даже резинки не держатся. Коса вообще тонюсенькая...хвост жидкий, в общем, до сих пор мне трудно в это поверить. И только, за счет пушистости, создается ощущение, что кое что на голове еще осталось. Со стороны может это кому-то даже и не заметно, что я вдвое потеряла свой объем. Но теперь я уверена на 100% что это так, так как это уже невозможно не видеть. У меня просто панический страх перед мытьем волос и расчесыванием теперь.
Из хронических заболеваний: гипотериоз и гастрит С.
В 93 году была прооперирована по поводу эхиноккокоза (две кисты в левом легком), частичная резекция легкого.
3. Максимальная длина моих волос была после родов и кормления - чуть выше пояса. Сейчас длина волос (опять-таки, они укоротились сами по себе) чуть ниже плеч. Три года волосы не стригла (кончики тоже не подстригала) и не красила.
4. Длина волос около 50 см. Из 20 выпавших: 3 - 51 см, 1 - 49 см, 1- 46 см, 1 -44 см, 3 -41 см, 1 -36 см, 7- 32 см, 1-21 см, 1- 17 см, 1 -16 см.
5. Если есть - данные проведенных исследований (см. фото-приложение)
Прилагаю фотографии анализов крови, последние анализы - февраль 2015 и на доугом листке анализы 11,13 и 14 года, собранные вместе.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
6.
- цикл регулярный
- на подбородке, молочных железах (вокруг сосков), на внутренней поверхности бедер растут волосы, в последнее время больше и жестче, чем раньше.
- 2 беременности, одни роды
- в июле прошлого года были отменены гормональные контрацептивы (принимала три вида разных, в течении полутора лет, из-за сильных менструальных кровотечений). Здесь, на форуме, я тогда открывала тему по этому поводу.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=282390
7. С января Л-Тиироксин 88 мкг *до этого, в течении нескольких лет принимала 100 мкг*, биодобавка Chlorella vulgaris Mikroalgen, , Витамин С 450, Магне+B, Methylcobalamin, Месяц пропила тардиферон 87 мг 1 таблетку в день, сейчас начала феросанол дуаль 100 мг по 1 таблетки в день.
8. в январе 2015 была ангина, принимала антибиотики 10 дней. Периодически бывают стрессовые ситуации.
9. Голову мою раз в полторы недели, три года волосы не крашу.
10. Наличие зуда и перхоти кожи волосистой части головы периодически присутствуют.
Вот, нашла старую совсем тему на этот счет, тоже здесь открывала 2010 года
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=144326
11. Принимаю препарат железа - феросанол дуаль 100 мг 1 раз в сутки. Купила комплекс для волос с цинком, биотин. Домашний врач назначила Селен 200.

Для сравнения, вот так выглядели мои волосы два года назад
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А вот так вот сейчас.
На первой фотографии я попыталась сфотографировать, так называемую челку, которая за многие годы у меня так и не отросла, поэтому я ее убираю на бок или назад. Она вся разной длинны.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Очень прошу совета, с чего мне начать, вообще?! Что обследовать? К какому врачу еще обратиться? Какие препараты принимать?
Какая может быть причина такой потери волос, помимо ферритина? Есть ли шанс, что волосы вырастут и восстановятся?
Здесь, в Германии, трихологов нет. К дерматологу запись за пол года, и они здесь всем поголовно выписывают Регейн .
Мой терапевт выписал селен и цинк.

Завтра утром сдаю анализ крови, какие показатели важны еще, кроме тех, на которые я сдавала в начале этого года? Попробую попросить взять на них (хотя здесь это очень сложно, берут по минимуму все).

Заранее благодарю за ответы и Ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2015, 12:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причина и железодефицит и гипотиреоз.
Сколько времени принимаете железо непрерывно? Кто назначил биодобавку?
Хотя бы раз обращались к дерматологу? Это необходимо, чтобы установить вид алопеции,отсюда и лечение.
При приеме КОК как было состояние волос?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.