Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.04.2015, 00:36
olga1106 olga1106 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: владимир
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 19
olga1106 *
Высокий ТТГ

Здравствуйте! Мне 33 года, рост 160 см. вес 80 кг.
В марте 2013 г. - операция по удалению желчного пузыря, в 2013-2014 - вторая беременность, в июле 2014 - экстренно кесарево сечение. За период беременности набрала 18 кг. Кормила грудью ребёнка до 5 мес. Сейчас, спустя 8 мес. после родов вес не уходит. Разгрузочные дни ( на 1% кефире ) не дают никакого результата, хотя во время беременности на кефире могла скинуть до 1 кг за сутки ( врач периодически сажала меня на такую разгрузку). Менструальный цикл восстановился сразу после отлучения ребёнка от груди. Менструации регулярные, не болезненные, но стали гораздо обильнее, чем были раньше. Особенно 2-3 день.
АД - 130/80. не приносит никаких неудобств. Вобщем-то при обращении к эндокринологу - основная жалоба - лишний вес и отёчность ( лицо, руки, ноги). В остальном никаких проблем нет.
Йодомарин принимала всю беременность.
Сданы кровь на сахар и ТТГ 12 марта : результат : сахар - 4,5, ТТГ - 12,6 (!).
Доктор сказала, что лишний вес из-за такого огромного ТТГ.
Назначения : Йодокомб 75/150 по 1 т/день в течение 3 мес. Затем повтор крови на ТТГ.

1, Достаточно ли только назначенного лечения в моей ситуации?
2, Позже узнала, что ТТГ в принципе всегда повышен у людей с удалённым желчным пузырём. Это верно? Если да, то какова тогда моя "норма"?
3, Возможно идиотский вопрос, прошу простить заранее, но возможно ли мне сейчас для того, чотбы побыстрее сбросить вес принимать ткаие препараты, как, например Орсотен слим или Редуксин?

Благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2015, 06:08
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,032
Поблагодарили 2,071 раз(а) за 1,914 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, во-первых ТТГ не огромен, а немного повышен.
Если достоверно так, то брать тироксин надо.
Перед этим советую еще раз проверить ТТГ и свТ4: видел здесь уже не раз как лаборатории ошибаются.
Никакого отношения желчный пузырь и ТТГ друг к другу не имеют, равно как и вес и ТТГ.
Брать тироксин если нужно, малокалорийная диета и все. Ничего таинственного или серьезного/непоправимого нет.
Орсотен ( орлистат) может вызвать плохую всасываемость тироксина, могут быть нужны более высокие дозы последнего.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.