Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2015, 22:19
kurbis17 kurbis17 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: Ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
kurbis17 *
Синдром Морганьи-Стюарта-Мореля

Здравствуйте! мне 34 года, рост 170 вес 71 кг. всю свою жизнь я пытаюсь найти причину своих сильнейших головных болей! у меня стоит несуществующий диагноз "церебральный-кистозно слипчивый арахноидит" но дело не в диагнозе,а в том что уже 34 года я не могу разгадать причину своих сильных головных болей!
Свежие снимки МРТ смотрело много рентгинологов,на них есть " синдром пустого турецкого седла" "кортикальная атрофия" а так же "лобный гиперостоз" всё это само по себе не может давать головнх болей которые в последнее время не купируются даже опиоидными препаратами.Врач рентгенолог подсказал обратить внимание на синдром Морганьи Стюарта Мореля, и очень много симптомов совпало!
1.Сильнейшие Головные боли(лобно височный участок)
2.оволосенение по мужскому типу
3. избыточный вес. 71 кг при очень очень скромном питании.
4.Серьёзные гормональные нарушения,в том числе поликистоз яичников
5.Кистозно фиброзная мастопатия.
6.периодический уровень глюкозы 7-8 натощак.
7. небольшие складки на животе+ отёчность тела.
8. хроническая бессоница + дневная сонливость!
9.мышечная слабость.
10.Сердечная недостаточность.
11.Лобный гиперостоз
Хочу получить очную консультацию врача но не знаю к кому лучше обратиться к неврологу или к эндокринологу? ведь синдром очень редкий...поэтому сначала написала на форум!
хотелось бы знать может ли этот синдром в индивидуальных случаях вызывать сильные стойкие головные боли? может ли это синдром начать формироваться в очень юном возрасте 11-14 лет а в 20 лет уже дать сильные головные боли? Придумали ли на данный момент лечение этого синдрома кроме компенсации веса и стабилизации сахаров? на какие ещё заболевания с головной болью может указывать лобный гиперостоз? и к какому же врачу лучше обратиться за очной консультацией и какие анализы уже лучше иметь на руках на приёме для подтверждения или исключения синдрома Морганьи Стюарта Мореля?
Диск с МРТ с прицельным снимком гипофиза прилагаю...заключение внутри архива
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
заключение выставлю ещё отдельно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5555555555555.jpg
Просмотров: 24
Размер:	120.7 Кб
ID:	75783  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2015, 17:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,706 раз(а) за 32,779 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ считается, что факт лобного гиперостоза хотя и добавляет пробле с головной болью, но сам по себе ничего не меняет в лечении диабета, СПКЯ и депрессии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2015, 18:02
kurbis17 kurbis17 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: Ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
kurbis17 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ считается, что факт лобного гиперостоза хотя и добавляет пробле с головной болью, но сам по себе ничего не меняет в лечении диабета, СПКЯ и депрессии
Сахарного диабета нет,просто бывают периодические повышения сахара,и даже проявляется жажда,сахара могут подниматься,до 9-10 но затем всё стабилизируется!
СПКЯ и депрессии ушли далеко на второй план! самой острой проблемой сейчас является сверхсильные и ничем неснимаемые головные боли! диагноз редкий и поэтому выловить информацию по данному синдрому тяжело,ктото пишет про бессимптомное протекание,ктото пишет про сильные головные боли,однако же насколько я поняла, то он(синдром) протекает у всех по разному! на что же лучше впервую очередь обратить внимание? на функцию гипофиза или же на сдавливание нервных окончаний? само по себе утолщение лобной кости ведь не должно давать таких болей...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2015, 18:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,706 раз(а) за 32,779 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте меня услышать- этот редкий диагноз мы ставили очень даже часто в 70-80 годы. С той поры мир немножко ушел вперед
1/ сахарный диабет устанавливается после двукратной фиксации факта гипергликемии натощак более 7 ммоль/ л, и/ или соответствующих показаний в цифрах гликированного гемоглобина и/ или ОГТТ
Делается сие не для того, чтобы напугать больного, но чтобы предупредить формирование осложнений
О том, как болит голова , надо рассказать неврологу - тип головных болей определяет характер лечения.
Лобный гиперострз в своих тяжелых проявлениях , вероятно, ухудшает ликвородинамику, но способов его ликвидации мы не знаем,)
Отсюда синдромальное лечение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.