Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 19.01.2015, 14:35
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Добрый день!
Вопрос актуален.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.01.2015, 10:08
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Уважаемые доктора, добрый день!
Мальчик, 5 месяцев, вес 10 дней назад 8100, рост 67.
При выписке из роддома диагноз Гбн, в течение 3х последних месяцев пили мальтофер, сейчас гемоглобин 120 (кровь из вены).
Установочная кривошея.

Примерно с месячного возраста очень беспокойно ведет себя на груди, только если не сонный- весь выгибается, сучит ногами, упирается рукой мне в грудь и отталкивается.
Списывали на колики.
Но также беспокойно ведет себя и на руках- отталкивается, весь выгибается. Относительно спокойно ведет себя только в положении спиной ко мне.

Диагноз невролога с месячного возраста- естественно (!!!))))) пэп, синдром гипервозбудимости, среди последних перлов- вегетососудистые нарушения (ручки мокрые).
Озвучивала неврологу жалобу на такое беспокойство- ничего вразумительного не получила в ответ(((

Вопрос в уже набившем всем оскомину стуле. Ребенок на полном гв. Стул раз в 2-7 дней. Был достаточно жидким со вкраплениями молока, то желтым, то зеленым, иногда со слизью, ну в принципе, классическим для гв. В связи с приемом железа стал темного цвета.Но в последние недели 2-3 стул стал половина жидким, половина оформленный, по консистенции как пластилин. Связывала с приемом железа, но железо принимать перестали, а стул такой же, и даже более плотный.
И ребенка явно опять стал мучить животик.
Я о такой консистенции стула никогда не слышала, подскажите, нормально ли это?
Нужны ли какие либо обследования? (Как то не хочется сдавать этот дисбактериоз, обязательно направят)

Вопрос про мальтофер актуален, прошу ответить по возможности.

И еще вопрос немножко не в тему: ранее в правилах создания тем было оговорено - один ребенок- одна тема, но недавно я забрала туда, там была просьба модераторов не создавать многостраничные темы, если речь не идет о хроническом заболевании. Скажите, как все таки лучше- новую тему на каждый вопрос, или продолжать в той же теме?

С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.