Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2014, 11:09
malvina82 malvina82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Moskwa
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
malvina82 *
Существует ли угроза, или можно подождать

Здравствуйте, уважаемые врачи.Мне 32 года, в данный момент беременность 35 недель. На втором зубе снизу со стороны щеки прощупывается довольно крупное образование диаметром около 2 см. Сам зуб леченный три раза в первый раз лет восемь назад была установлена пломба, в сентябре 2012 в связи с обломом этой пломбы ее установили заново тогда же был сделан снимок со слов врача нервы там все удалены, летом 2013 после очередного облома пломбу установили заново использовав штифты. Образование обнаружила три месяца назад тогда оно было меньше, оно меня никак не беспокоило чувствовала его только при пальпации щеки, теперь же уже пару дней я стала его ощущать, боли нет вообще никакой просто некий дискомфорт она мне вроде как мешает . При взгляде в полость рта образование никак не просматривается. Теперь собственно вопрос стоит ли мне делать снимок и заняться лечением или же я могу дождаться родов и лечить потом. Грозит ли данное образование чем нибудь моей беременности каким нибудь заражением и т.д.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2014, 13:02
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,437
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,394 раз(а) за 1,342 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентгенограмму сделать стоит. Лучше на визиографе - там лучевая нагрузка в разы меньше.

Прежде чем говорить о потенциальной опасности общесоматических осложнений, неплохо было бы поставить сначала диагноз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2014, 13:39
malvina82 malvina82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Moskwa
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
malvina82 *
Спасибо за быстрый ответ, стоит сделать это означает что это безопасно для плода ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2014, 14:36
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,437
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,394 раз(а) за 1,342 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, никогда и нигде в мире не было обнаружено никакого вредного эффекта на плод от такой микроскопической дозы ионизирующего излучения дентального прицельного снимка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.