Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.10.2014, 07:42
Аватар для Soshurik
Soshurik Soshurik вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Soshurik этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я тоже прошу прощения за сумбур. Спасибо ангио за честный расклад. Но есть статистика, есть один пациент... или несколько... Как говорил германский хирург Бильрот - что-то там: у каждого хирурга есть свое кладбище... Поправьте, Сергей Александрович, если я не близко к цитируемому тексту.
Я вот не забуду пациента, когда ннн-количество лет назад (о луче и речь не шла) после аксиллярного доступа получил не плексит - а выключение функции всей ПРАВОЙ руки (он правша) после гематомы. Молодой парень, с коарктацией. Поэтому и шли сверху через подмышку, тк на бедренных был ноль по пульсу. А гематома в подмышке сделала свое гнусное дело...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.10.2014, 16:47
Аватар для angio
angio angio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 115 раз(а) за 106 сообщений
Записей в дневнике: 1
angio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Случаи "потери функции конечности" описаны и при лучевых, и при плечевых доступах.
Лично мне не импанирует плечевой доступ, преимущественно из-за проблем с гемостазом. Попытка его освоить быстро остыла, когда при мануальной компресии пришлось постоянно контролировать "ускользающую" от пальцев артерию И это еще пол беды, потому как накладывать давящую повязку в нижней трети плеча я так и не научился.
В данном случае, как в старой рекламе:
- Не люблю я кошек.
- Просто ты не умеешь их готовить.

________________
Офф-Топ:
А кладбище есть не только у хирурга.
Знакомая кардиолог в ПИТе посетовала на проблему в оформлении документов на категорию. Все пациенты, которых она лично выписала, уехали вперед ногами. Получается, что у доктора госпитальная летальность 100%. Вот такая не хитрая статистика.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.