Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2014, 13:10
heitshe heitshe вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2014
Город: о. Самуи
Сообщений: 1
heitshe *
Боль во всей спине, шее и ягодице около года

Здравствуйте!
Мне 26 лет и спина болит около 11 месяцев. Болит всегда и ни дня не было без боли(кроме тех, когда принимал обезб.)
Имею сколиоз в правую сторону изогнутый 1 степени, рост и вес 186/69

1.поясница. боль в районе таза и чуть под ним и выше в обе стороны в мягких местах под ребрами - нигде не прощупывается. болит где-то внутри. (11 мес.)
Боль усиливается всегда после сна (сильная боль, такая такая, что бывало приходилось просить помочь встать, теперь полегче) Если сидеть, то тоже усиливается и больно разгибаться

2. вдоль позвоночника от поясницы до лопаток с обеих сторон и под правой лопаткой.(11 мес).
Тоже усиливается после сна или достаточно полежать на спине 5 минут как боль усиливается. Когда лежу на спине не больно. Если лежать на боках или животе, то боль не появляется сколько бы не лежал. Если глубоко вдыхать, чихать и кашлять больно под правой лопаткой, внизу ребер и вдоль позвоночника в этом районе и в ягодице колет.
Еще прощупывается на этом участке много больных точек.
После сна часа через 2 в общем становится легче.

3. Правая ягодица - 8 мес болит. поскользнулся на льду и возникла резкая боль в ягодице и до ступни. из ступни боль ушла через неск. мес., но в ягодице осталась

4. шея - чихнул и с тех пор болит примерно 5 мес (вправо больно поворачивать).

Урологи исключили почки по результатам узи (в 3 разных местах) - я не мнительный, там просто так получилось...

Невролог сделали рентген кресцово-подвздошного отд. и ничего не обнаружили.
Взяли анализы и по результатам разрешили массаж, спорт и плавание.
Назначили мильгаму 5 уколов, диклофенак(5 дней. как оказалось опытным путем четвертинка диклофенака на сутки(!! никакие другие обезб. так не действовали) помогала, а от целой таблетки мне становилось плохо), мидокалм 150мг в день и комплекс витаминов группы Б, массаж10 сеансов, токи Бернара (10 сеансов), кинезитерапию и томографию поясничного отдела.
На томографии протрузия диска (позже по этому снимку кинезиотерапевт сказал, что еще смещение позвоночника видит)
Все сделал как назначили.
Плавал в бассейне 2-3 месяца 1-3 раза в неделю, 3 месяца занимался кинезитерапией без единого пропуска.

От лекарств изменений не было.
но все же спустя 3 месяца занятий и после лечения спине стало чуть-чуть легче.
При надавливании на 1 позвонок в пояснице чувствуется боль рядом или если сидеть определенным образом, когда это место выгибается тоже побаливает, но кажется раньше такого не было. (Может неправильно занимался спортом?)

Кроме того я иногда пил найз в начале по 2 таблетки (утром чтобы к вечеру не страдать и вечером чтобы утром самому встать) и всего принял 4 упаковки (кажется это 160 таблеток), но это я пишу за все 11 месяцев до и после лечения. 1 таблетки помогает на 12 часов.

Так же я сам себе назначил сирдалуд - чувствовалось облегчение на время приема. съел 1 упаковку и уехал заграницу. теперь у меня спина все также и болит, 2 месяца я занимаюсь в тренажерном зале по программе кинезитерапии.
Сейчас я по врачам уже не пойду - тут слишком это дорого + языковые трудности, но хочу продолжить лечение.
Все лекарства тут можно найти. МОжно ли мне что-то назначить дистанционно?
Я уже неделю принимаю витамины группы Б и мидокалм (тут по другому называется"Биокалм", но вещество тоже и кроме него никаких добавок), но изменений не чувствую и думаю может дозу увеличить до 450 мг или начать принимать сирдалуд
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.